Давай быстрее: 10 кухонных приспособлений, которые ускорят готовку

В праздничные дни вопрос «как приготовить быстро и вкусно» особенно актуален. Рассказываем о помощниках, которые помогут сэкономить драгоценные минуты и облегчить процесс готовки.
09 декабря 2016, 14:00
0
658_large

1. Мультирезка

Нарежет морковь для корейского салата и зелень для супа, измельчит орехи для торта, нашинкует овощи для зажарки или сделает слайсы для фруктовой тарелки. Этот кухонный гаджет сэкономит время и убережет ваши руки от неловких движений ножом. В комплект некоторых моделей входят чаша для ручных блендеров и сам блендер — с таким скоростным красавцем количество блюд может увеличиться втрое.

Экономия времени: 10-20 минут

Цена: от 5 000 рублей

2. Кейкпопсница

Кейкпопсы — маленькие тортики на палочке, похожие на чупа-чупсы. Когда в доме много детей, такое угощение будет как нельзя кстати. Особенно, если проявить фантазию и украсить кейкпопсы шоколадом и кондитерской присыпкой. Достаточно залить тесто в формочки — и забавные шарики готовы.

Кстати, есть множество приспособлений, позволяющих быстро и вкусно готовить детям. Подробнее о них вы можете узнать в статье «10 кухонных гаджетов, которые упростят жизнь маме».

Экономия времени: 5-10 минут

Цена: от 3 000 рублей

3. Электрическая перечница

За считанные секунды измельчит перец и мускатный орех для ароматных блюд, стручки корицы для глинтвейна и сладкой выпечки, морскую соль для низкокалорийных рецептов. В зависимости от предпочтений, можно выбрать функции крупного или мелкого помола.

Экономия времени: 3–5 минут

Цена: от 500 рублей

4. Охладитель для вина

Гости принесли вино, а у вас нет льда? Ждать, пока бутылка остынет в холодильнике — вариант для тех, кто еще не обзавелся винным охладителем. Устройство за считанные минуты доведет вино до нужной кондиции.

Красные и белые вина подают при разной температуре. Чтобы сэкономить время, приобретайте охладители с отдельными плунжерами. Например, компания EuroCave создала охладитель, в котором предусмотрено два индикатора температурного режима: для белых и красных вин.

Экономия времени: 15 минут — 2 часа

Цена: от 3 000 рублей

5. Яйцеварка

Новогодние праздники трудно представить без оливье, а оливье — без вареных яиц. Яйцеварка оснащена терморегулирующим устройством, которое равномерно распределяет тепло — и не надо ждать закипания воды, как при обычной варке в кастрюле. В продаже встречаются модели, которые одновременно готовят до 20 яиц.

Экономия времени: 5–10 минут

Цена: от 2 000 рублей

6. Мультимейкер

В праздничные дни хочется подольше поваляться в постели, и совсем не хочется возиться с завтраком. Мультимейкер позволит быстро приготовить разные вкусности: яичницу, булочки, бутерброды и тосты. Незаменим, если на ночь у вас дома остались гости, которые требуют от хозяйки сытный завтрак.

Экономия времени: 10–15 минут

Цена: от 5 000 рублей

7. Cлайсер для нарезки

Тонкая и аккуратная нарезка — это искусство. Если нужно быстро приготовить закуску, нарезать сыр, колбасу или овощи, слайсер сделает это за вас.

Экономия времени: 3–5 минут

Цена: от 200 рублей

8. Саморазмешивающая кастрюля

Чудо-горшочек умеет не только готовить, но и нарезать, размешивать и даже переворачивать продукты. Фактически, ваше участие в приготовлении минимально. Просто загрузите в емкость нужные продукты, выставьте нужный режим и таймер.

Экономия времени: 15–20 минут

Цена: от 15 000 рублей

9. Электронный венчик

Венчик, который сам взбивает и размешивает до получения однородной массы. Больше никаких утомительных круговых движений руками — включайте венчик и наслаждайтесь процессом диффузии.

Экономия времени: 3-5 минут

Цена: от 1 000 рублей

10. Cлайсер для коржей

Чтобы создать многослойный торт и не прятать огрехи нарезки под слоем глазури, пригодится специальный слайсер. Он позволит нарезать бисквит на аккуратные круги и даже послужит формой для подачи вашего кулинарного шедевра.

Экономия времени: 5–15 минут

Цена: от 500 рублей

Альбина Гордова
  • Сейчас читают