Ламберсексуал или метросексуал? Мужской маникюр нужен всем без исключения!

Звездный стилист Екатеринбурга Кенан рассказал, зачем мужчине ухоженные руки и выделил пять правил, как выбрать салон, в котором сделают идеальный мужской маникюр.
18 апреля 2019, 15:07
0
899_large

Маникюр давно стал востребованной услугой и маст-хэвом практически любого успешного и ухаживающего за собой мужчины. Поэтому мы обратились к стилисту Кенану @kenankenan__, чтобы он объяснил нам мужское отношение к уходу за собой и посоветовал, как нужно правильно выбирать салон.  

Существуют как сторонники, так и яростные противники мужского маникюра

Кенан Основатель Kenan beauty space

Последние считают, что «маникюрить» руки — удел исключительно женский. И упаси Господь уважающего себя мужчину пойти в салон и отдать свои крепкие руки нейл–мастеру. А ведь мужской маникюр — это прекрасная инвестиция в свой имидж.

Стерильность и чистота

мужской маникюр в екатеринбурге фото

Прежде чем идти на маникюр, вы должны быть уверены, что все приборы, которыми работает мастер, прошли процедуру дезинфекции. Это самый важный пункт! Не стесняйтесь спросить об этом мастера перед началом процедуры или даже попросить продезинфицировать оборудование это при вас.

В сфере индустрии красоты существует довольно много способов стерилизовать инструменты. Самые распространенные — специальные приборы и крафт-пакеты. Последние у меня вызывают больше доверия. Как правило, мастера вскрывают их при клиенте, и это по умолчанию означает, что приборы в порядке и опасность вам не грозит.

Мастер должен чувствовать руки клиента

мужской маникюр в екатеринбурге фото

Предвидеть без слов, что хочет клиент — под силу опытному мастеру с приличным стажем работы. Многие удивляются, но мастеру действительно нужно быть начитанным человеком и знать психологию клиента. Но не для того, чтобы поддержать беседу, а в первую очередь, чтобы понимать запрос человека, чувствовать его настроение и преподносить себя профессионально: без лишней болтовни, быстро и качественно делать свое дело. Для новичков — это  пока это сложная задача.

Однако любой профессионал, независимо от опыта и стажа, должен хорошо знать структуру рук, ногтей, чтобы видеть индивидуальные характеристики и нюансы, которые нужно учитывать в работе. Уверен, никто не хочет выйти из салона с многочисленными ранками и порезами.

Регулярность процедуры

мужской маникюр в екатеринбурге фото

Как и посещать спортзал, ходить на маникюр нужно не эпизодически, а регулярно, потому что результат постепенно накапливается — ноготь начинает укрепляться.

Рекомендую ходить на маникюр раз в три недели – раз в месяц в зависимости от структуры ногтей и от того, как быстро они растут. Частоту визитов вам порекомендует уже мастер.

Выбор салона

Советую не выбирать женские салоны, оформленные фиалковым плюшем. Спокойный салон-унисекс — абсолютно нормальный выбор. Если для вас критичный вопрос сидеть в одном зале с девушками, то выбирайте салоны, где маникюр делают в отдельных кабинетах.

Я делаю маникюр в SALON22 у мастера Руслана. Всегда безупречно работает, аккуратно и быстро.

Длинный ноготь на мизинце

стилист кенан екатеринбург фото

На фото: Кенан

Друзья, длинный ноготь на мизинце — уже устаревшая мода. В свое время я его отращивал только потому, что мне как стилисту, это было удобно в работе — например, делать проборы.

Сейчас в моде чистые руки и ноги без грязи под ногтями, неопрятных заусенцев и обкусанных кончиков.

Автор: Диана Кучина

Больше интересного для мужчин:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают