Что выдает возраст мужчины и как с этим бороться

Сколько бы ни говорили, что годы мужчин только красят, на самом деле стареть они тоже не хотят. Если избавиться от маркеров возраста, то выглядеть моложе реально.
29 марта 2019, 18:00
1
565_large

Глубокие морщины

Джордж Клуни, 57 лет

Изначально мужская кожа отличается большей плотностью и толщиной, чем женская. С возрастом уровень тестостерона плавно снижается, кожа становится тоньше. Поэтому морщины у мужчин появляются позже, но более глубокие и заметные. Если женские морщинки больше похожи на сеточку, то мужские — на складки и бороздки. Для их коррекции уходовой косметики недостаточно.

Решение: RF лифтинг

Это одна из самых популярных аппаратных методик омоложения. Выполняется с помощью аппарата, излучающего электромагнитные волны высокой частоты (RF), которые стимулируют выработку коллагена в слоях дермы. Перед процедурой врач-косметолог наносит на проблемные зоны электропроводящий гель, а затем разглаживающими движениями массирует кожу. Благодаря воздействию сглаживаются глубокие морщины на лбу, расправляются носогубные и межбровные складки. Аппаратные процедуры, в отличие от инъекционных, не доставляют дискомфорта и не требуют реабилитационного периода: вы сразу вернетесь к привычному ритму жизни.

Стоимость: от 6 000 рублей.

Выпадение волос

Вуди Харрельсон, 57 лет

Выпадение волос — естественный ежедневный процесс, но когда доходит до явного поредения шевелюры и образования залысин, для многих это становится настоящей проблемой. Если у большинства женщин с возрастом волосы истончаются равномерно по всей голове, то у мужчин появляются залысины на висках и макушке. Восстановить густоту волос помогут салонные процедуры и специальный уход за волосами.

Решение: микротоковая терапия

Перед началом процедуры кожу голову очищают лосьоном, а затем с помощью специальной расчески воздействуют на необходимую область импульсными токами низкой частоты. Микротоки проникают в глубокие слои эпидермиса, благодаря чему расширяются сосуды, улучшается кровообращение и лимфоток. Кожа насыщается кислородом, волосяные фолликулы получают больше питания. Это пробуждает спящие волоски и восстанавливает силу волос. Когда густота будет восстановлена, стоит озадачиться стильной стрижкой — женщины любят такие детали.

Стоимость: от 4 500 рублей.

Нависшее веко и мешки под глазами

Венсан Кассель, 52 года

Птоз верхнего века, как называет это явление медицина, может быть особенностью анатомического строения лица, а может появляться со временем. Возрастное ослабление мышц касается всего тела, в том числе и век. К тому же кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому и теряет упругость раньше. Нависшее веко делает взгляд тяжелым, а лицо уставшим.

Решение: блефаропластика

Гарантированный способ избавиться от этого эстетического недостатка — хирургическая пластика. На консультации вы сможете обсудить с врачом, какой именно результат вас устроит, после чего последует сдача анализов. Сама операция заключается в удалении излишков кожи под анестезией. Затем наступает реабилитационный период, который длится около двух недель.

Стоимость: от 40 000 рублей.

Потемневшие зубы

Морган Фримен, 81 год

Зубы — в прямом смысле слова больная тема для многих уже с детства, а возраст только добавляет проблем. Зубная эмаль темнеет, приобретая желто-коричневый оттенок. И хотя в силу гормональных особенностей женщины чаще страдают от заболеваний зубов (например, после родов), состояние эмали зачастую беспокоит именно мужчин. Конечно, главное в улыбке — это искренность, но кому не хочется, чтобы она была по-настоящему светлой?

Решение: лазерное отбеливание

До сих пор остается самым действенным методом отбеливания зубов. Перед процедурой стоматолог наносит на эмаль особый химический состав, а лазерное излучение запускает его реакцию и глубоко воздействует на зубную ткань. Лазер позволяет стоматологу работать точечно — что очень кстати, ведь зубная эмаль темнеет неравномерно. Учтите, что перед отбеливанием нужно привести в порядок полость рта: проследите, чтобы у вас не было кариеса и пародонтоза, ранок на деснах, а пломбы крепко стояли на своих местах. А чтобы эффект от отбеливания сохранился надолго, стоит правильно ухаживать за зубами.

Стоимость: от 20 000 рублей.

Увеличение живота

Алек Болдуин, 60 лет

Дело не только в переедании и физической пассивности. С возрастом в мужском организме снижается уровень тестостерона, а вместе с ним и масса мышечной ткани. Поэтому увеличивается жировая ткань, что особенно заметно в области живота — появляется то самое брюшко, хотя когда-то у мужчины мог быть железный пресс.

Решение: ультразвуковая липосакция

Этот метод никак не связан с хирургическим вмешательством и абсолютно безболезнен для пациента. Используется аппарат, который излучает ультразвуковые волны — они формируют пузырьки в липоцитах (клетках жировой ткани). Пузырьки лопаются, буквально взрывая жировые клетки. Процедура проводится курсом — за месяц еженедельных процедур можно избавиться от 5–6 ненужных сантиметров.

Стоимость: от 7 000 рублей.

Больше о мужском стиле:

Альбина Гордова
Комментарии: 1
  • Сейчас читают