Голографические блески для губ: как наносить и где купить?

Вива ля девяностые! Разбираемся, зачем и у каких брендов искать помады с голографическим эффектом, и как добавить в образ больше переливающегося блеска.
05 февраля 2017, 15:00
0
663_large

Эстетика 90-х и нулевых вновь ворвалась в нашу жизнь вместе с чокерами, бомберами и джинсами-mom. Второе дыхание обрели и голографические помады и блески. Правда, они разительно отличаются от тех, что обитали в дамских косметичках 15–20 лет назад — и по качеству, и по внешнему виду.

Как ретро стало трендом

Весь прошлый год матовые текстуры постепенно сдавали позиции глянцу и сиянию. Приобрели популярность яркие хайлайтеры, тени с эффектом «металлик» и глиттерные пигменты. Вместо сдержанных оттенков мы наблюдали взрывы цвета буквально во всем — радужные волосы, цветные веснушки и брови, голубые и зеленые помады. Неудивительно, что при общем помешательстве на сияющем и цветном эффект голографических губ стал трендовым. Бьюти-дивы Инстаграма вроде @luminarra показали, как делать «бензиновые разводы» на губах — и их примеру последовали многие.

Фото опубликовано LUNARRA🌙 (@luminarra)

Фото опубликовано cooh z (@coooooooooh)

Зачем и как пользоваться

Яркие губы уже сами по себе становятся акцентом в образе. Если вы не боитесь привлекать внимание к самой чувственной части лица, смело пробуйте новинку. С голографическими бьюти-средствами так и хочется поиграть в героиню футуристического кино, ретро-диву или просто добавить сияющих переливов в ежедневный макияж.

Рекомендуем к чтению:

Чтобы увеличить стойкость макияжа, используйте бьюти-помощники:

  • Прозрачный карандаш-контур — он создает барьер, препятствующий растеканию блеска, и незаметен на коже.
  • Праймер для макияжа губ (или замените тонким слоем тонального крема).
  • Основу — это может быть помада с сатиновым или полуматовым финишем. Особенно интересно голографические блески смотрятся на угольно-черных, графитовых и изумрудно-зеленых помадах.

У кого искать

Самый легкий способ создать «бензиновый макияж» — использовать жидкий глиттер Diamond Crushers бренда Lime Crime. Из этой коллекции можно выбрать и повседневный вариант в оттенке Dope или совсем футуристичный Trip.

Жидкий глиттер Lime Crime Diamond Crushers #Dope

Тем, кто любит легкое и комфортное нанесение, наверняка понравится помада от Too Faced линейки La Creme в оттенке Unicorn Tears (буквально — «слезы единорога»). Перламутровое розово-голубое сияние на губах обеспечено, а пептиды, экстракт лотоса и сливочная текстура в составе помады ухаживают за кожей губ.

Губная помада Too Faced La Creme #Unocorn Tears

Альбина Гордова
  • Сейчас читают