Пролейте свет: как сделать сексуальный сияющий макияж

Глянцевый макияж творит чудеса: придает лицу сияние, зажигает искорки в глазах и делает губы объемными и соблазнительными. Узнайте, как блистать каждый день, а не только по праздникам!
24 октября 2016, 14:00
0
060_large

Главное правило глянцевого макияжа — использовать одновременно не больше двух-трех сияющих средств. Например, можно подсветить кожу лица и нанести зеркальный блеск на губы или сочетать металлические тени на веках с хайлайтером на скулах. И помните: золотистые, бронзовые и медные оттенки отлично смотрятся только на загорелой коже. А для светлого тона лица лучше выбирать средства с жемчужным или розовым мерцанием.

Сияющая база под макияж

Мерцающая основа под макияж Guerlain Meteorites Perles, от 3 000 рублей

Визажисты всегда начинают работу с нанесения базы под макияж. Не пропускайте этот важный шаг и вы: праймер со светоотражающими частицами сделает кожу идеально ровной и подарит лицу здоровое сияние. Если у вас холодный тон кожи, выбирайте розоватые или перламутровые оттенки праймера, а если кожа имеет теплый подтон, то вам подойдет золотистая или персиковая база.

  • Сияющий праймер — средство многофункциональное. Чтобы получить то самое внутреннее сияние кожи, используйте праймер перед нанесением тонального крема или пудры. Если нужен эффект глянцевой влажной кожи, то смешивайте праймер прямо с тональной основой. Наконец, сияющий праймер можно использовать в качестве кремового хайлайтера, чтобы расставить блики на отдельных участках лица.

Пудра с эффектом фотошопа

Подсвечивающая пудра для лица Dior Diorskin Nude Air Luminizer, от 2 900 рублей

Мерцающая пудра — это словно фотошоп в косметичке: мгновенно преображает кожу, визуально делая ее более гладкой и холеной. Этот фокус получается за счет мельчайших блесток в составе пудры: они отражают свет и озаряют поверхность кожи, как сотни микрозеркал разом. Но помните, что такая пудра не маскирует дефекты кожи, а лишь придает лицу атласный лоск и свечение.

  • Мерцающую пудру обычно наносят с помощью пушистой кисти поверх тональной основы. Но покрывать пудрой все лицо не следует — Т-зона должна оставаться матовой. Лучше выделить с помощью сияния отдельные зоны: нарисуйте пудрой цифру 3, начиная с висков и переходя на скулы. Так лицо приобретет скульптурную рельефность.

Бликующий хайлайтер

Шелковистый хайлайтер для лица Urban Decay Afterglow Highlighter, от 1 710 рублей

Хайлайтер всегда имеет выраженный блеск и предназначен для расставления точечных бликов на лице. Он может быть сухим, кремовым или жидким. Тут важно запомнить главное правило: кремовые и жидкие хайлайтеры накладываются исключительно на тональную основу, а рассыпчатые сухие — на пудру. Оттенок хайлайтера выбирайте в зависимости от желаемого результата. Если нужно придать лицу отдохнувший вид — берите средство с нежно-розовым или белым подтоном. Для дневного макияжа в натуральной гамме лучше подойдет бежевый хайлайтер.


  • Хайлайтер помогает выделить отдельные участки лица: делает скулы более высокими, нос — более точеным, приподнимает изгибы бровей и придает объем губам. Но будьте осторожны, если у вас жирная или проблемная кожа: излишнее сияние только привлечет внимание к недостаткам.

Металлические тени

Жидкие тени для век с металлическим эффектом Yves Saint Laurent Full Metal Shadow, от 2 062 рублей

Мерцающие тени — самый простой способ «зажечь искорки» во взгляде. Это могут быть блестки, перламутр, глиттер или абсолютный хит этой осени — тени с эффектом металлик. Модели выходили на подиум со сверкающим макияжем до уровня бровей, а в обычной жизни можно ограничиться металлической подводкой вдоль линии ресниц. Блестящие тени легко использовать даже в офисном макияже: один блик, нанесенный на середину века поверх любых теней, сделает взгляд лучистым и скорректирует узкие, маленькие или глубоко посаженные глаза.

  • Имейте в виду, что сухие тени хоть и ярче блестят, но при нанесении наверняка будут осыпаться на лицо. А вот жидкие и кремовые текстуры использовать гораздо проще: ни одна блестка не упадет мимо.

Зеркальный блеск для губ

Зеркальный блеск для губ Giorgio Armani Flash Lacquer, от 2 088 рублей

Блеск для губ гораздо популярнее, чем помада. Во-первых, он подходит любому возрасту: смотрится невинно на юных девушках и скрывает морщинки на губах зрелых женщин. Во-вторых, блеск насыщен маслами, которые увлажняют губы и придают им визуальный объем. Чтобы усилить «влажный» эффект на губах, выбирайте блеск с перламутровыми частицами, которые будут сверкать даже при отсутствии солнца. Идеальный цвет блеска должен быть на один-два тона темнее, чем натуральный цвет ваших губ. А самые модные оттенки этой осени — сочный красный или бежевый нюд.

  • У блеска есть лишь один недостаток — он может растекаться по контуру губ. Чтобы этого не случилось, заранее очертите губы универсальным бесцветным карандашом.

Фото анонса: fashionbank.ru

Алена Аверкина
Комментарии
  • Сейчас читают