5 средств, которые иностранцы покупают в России

Этими средствами иностранцы набивают чемоданы, когда покидают Россию. Что так ценят в русской косметике за рубежом?
30 июля 2022, 17:05
16
168_large

Вот оно — российское бьюти-золото. Некоторые, кстати, смотрят на эти средства снисходительно, а зря. Европейки их обожают!

Северное мыло-детокс Natura Siberica

Северное мыло-детокс на основе активированного угля

Средства по уходу за собой от Natura Siberica можно увидеть на полках европейских магазинов: компания активно захватывает западный рынок. Эта марка не экономит на упаковке, благодаря чему любое средство можно выбрать в качестве подарка для иностранных друзей

В состав мыла входят экстракты целебных трав, которые компания выращивает на экофермах в Сибири. Восхищает и внешний вид продукта: березовый уголь в составе делает его абсолютно черным.

Что привлекает иностранцев: натуральные компоненты в составе и детокс-эффект. Кожа лица после такого мыла не сохнет и выглядит здоровой.

Маска для волос «Рецепты бабушки Агафьи»

Репейная маска для волос «Укрепляющая»

Укрепляющая маска для волос создана на основе репейного масла и овсяных отрубей. Она не содержит парабенов и силиконов, не утяжеляет волосы и облегчает расчесывание. Упаковки в 300 мл хватит надолго. Туристы сметают маску с полок!

Под крышкой вы обязательно найдете буклетик с народными рецептами красоты. Возможно, в этом кроется успех продукции? Откуда еще иностранцы узнают, как сделать картофельную маску для сухих волос или укрепить шевелюру хлебным квасом!

Что привлекает иностранцев: бюджетное и эффективное средство для сухих волос, в составе которого нет вредных компонентов.

Мусс для тела Organic Shop

Мусс для тела «Бурбонская ваниль»

Российские органические марки пользуются заслуженной популярностью за рубежом. В их составе нет парабенов, минеральных масел и ГМО. Например, Organic Shop —один из немногих отечественных производителей с мировым стандартом качества. В их средства входят мед, сок брусники и масло ростков пшеницы, которые увлажняют, питают кожу и придают ей сияние. 

Что привлекает иностранцев: муссы для тела полюбились за легкую текстуру, моментальное увлажнение и быстрое впитывание — одеваться можно уже через 10 минут.

Бадяга 

Гель «Бадяга Форте»

Лучшая российская косметика ухаживает за кожей и оказывает лечебный эффект. Бадяга ускоряет заживление синяков, вытягивает грязь из пор и улучшает кровообращение. При этом у средства невысокая стоимость, и его можно найти в любой аптеке.

Что привлекает иностранцев: широкий спектр действия, удобный формат (бадяга выпускается в форме гелей, мазей и порошков), срок годности до трех лет.

Дегтярное мыло

Дегтярное мыло

За границей такого не купишь — и не потому, что запах мыла напоминает оружие массового поражения. Деготь — главный компонент средства — добывается из коры березы. Мыльные брусочки с удовольствием везут в родные края в качестве сувенира. Выглядит очень по-русски и к тому же отлично подсушивает кожу. 

Что привлекает иностранцев: мыло в аутентичной упаковке, которое борется с высыпаниями на коже лица и тела.

Какую российскую косметику стоит приобрести:

Наталия Козак
Комментарии: 16
  • Катя
    У крема бархатные ручки ненавязчивый запах???????? У него запах похлеще дегтярного мыла.....
    28.03.2018 / 17:17
  • камилла
    Дегтярное мыло спасло меня!
    28.03.2018 / 18:31
  • Лия
    Девочки, про бадягу делюсь: мажете густо на морщину, поверх клеите полоску газеты. Не смейтесь! Так ходите 2-3 часа. И морщины как не бывало! Эффект временный, на 3-4 часа, но для вечера это прямо круто и безвредно! Попробуйте!
    29.03.2018 / 11:01
  • Манана
    Лия, вы не шутите? Газету на лоб?
    29.03.2018 / 11:11
  • Елена
    Лия, филлер получается 😅
    05.04.2018 / 12:19
  • Ольга
    Манана, можно и не газету😂😂😂 А можно и не бадягу, а любой гель который нравится. Эфект одинаковый: разглаживание морщин на пару часов.
    06.04.2018 / 18:08
  • Наталья
    Может товар на полках залежался??? Хотя я где-то видела Сибирскую коллекцию. И не дёшево. По моему в Дании!!! Может стоит попробовать...🤷‍♀️
    08.07.2018 / 15:59
  • Ирина
    Ерунда какая то! Вы сами то Бархатными ручками руки свои мазали?! Как замазка ничего не питает .Какие иностранцы им чемоданы на ивпбт?!)))) ..с Айхерб лучше купить для рук в разы лучше.
    04.12.2018 / 07:11
  • Мэри
    Ирина,согласна на все сто... Натуру сиберику еще поверю, у нее органические составы и аутентичная поднаготная, а-ля из сибирских растений, но бархатные ручки.. нет)) А вообще, шоколад Аленка и павлопосадские платки, кокошники, сушки, рыбу и икру везут, в основном иностранцы.
    16.02.2019 / 17:16
  • Татьяна
    Крем «Бархатные ручки «-не оправдывает своего названия «,самый посредственный крем ..давно уже от него отказалась ...
    02.03.2020 / 19:51
  • Нина.
    То что китайцы поголовно скупают " Чистую линию" , это да, сама видела.
    02.07.2020 / 05:25
  • Евгения
    Бархатные ручки и Чистую линию раньше производил российский концерн КАЛИНА , уже несколько лет его выкупил UNILEVER - производитель Dove, Clear vitabe. Рецептура, естественно поменялась, и кроме российского названия иностранца привлечь к этим товарам нечем.
    02.07.2020 / 06:09
  • Надежда
    Anna, попробуйте пудру для прикорневого обьема👍
    13.07.2020 / 10:50
  • Софья
    Пчелка, 163 для азиатов тоже средний рост😂, близкий к невысокому. Тенденции эволюции человечества распространяются на все рассы.
    16.07.2020 / 23:18
  • Лана
    Дина, для нас 163 см это средний рост, а речь о низком росте.
    17.07.2020 / 09:26
  • Фатима
    Яна, это не платье виновато, фон неудачный! Цвет платья в области талии слился с тёмными костюмами позади стоящих джентльменов. Если присмотреться видно, что стройность никуда не делась.
    04.08.2020 / 12:46
  • Сейчас читают