Как выбрать «правильные» аксессуары для каждого типа фигуры

Правильные аксессуары стоит подбирать не только по модным тенденциям, но и по типу фигуры. Наверняка была ситуация, когда вы смотрите на сумку в витрине, думаете, что это — именно она, затем примеряете ее к своему образу — и понимаете, что что-то не так.
10 августа 2016, 16:00
0
333_large

Дело здесь не в самой сумке, а в том, что она не идет именно вашему типу фигуры. Не красит ваши пропорции, не стремится сделать их визуально идеальными.

Как выбрать аксессуары, с которыми вы всегда будете выглядеть «на пятерку»? На какие формы и модели стоит обращать внимание?

Тип фигуры «Треугольник»

Если природа наделила вас изящным верхом и тяжеловатым низом, стоит подчеркнуть хрупкие плечи и соблазнительную зону декольте.

Вам подойдут яркие и массивные ювелирные украшения, образ только выиграет, если вы добавите к нему заметные серьги или колье.

Эффектные броши, цветные шарфы и модные головные уборы — все это должно быть в вашем модном арсенале.

Треугольную фигуру лучше всего дополнят небольшие геометрические сумки на коротком ремне (таких моделей много у бренда Prada) или жесткие клатчи среднего размера. Не проходите мимо модных в этом сезоне сумок с короткими ручками, которые можно носить на плече и моделей «багет».

Спрячьте подальше мягкие сумки-почтальонки и «хобо», они только утяжелят низ.

Что касается обуви, то вашими верными спутниками в пути к идеальному силуэту станут классические бежевые лодочки, босоножки на танкетке и модели на широком устойчивом каблуке.

Тип фигуры «Перевернутый треугольник»

Этому типу фигуры не стоит привлекать внимание к верхней части. Переведите все взгляды на ноги, если вам с ними повезло.

Тяжелые блестящие браслеты, крупные часы и длинные серьги (они визуально вытягивают зону декольте) непременно должны найти место в вашем гардеробе. Не лишними будут женственные пояса в виде баски.

Хороший выбор — сумки в виде трапеции (это и классическая «Биркин» и всевозможные модели Fendi), небольшие аксессуары на цепочке, которая заканчивается в области бедер, и модные сумки с браслетом.

Если у вас длинные стройные ноги, можете себе позволить любую обувь, в том числе модели на невысоком каблуке или плоском ходу и «мужские» туфли.

Тип фигуры «Прямая»

Главная задача — сделать фигуру женственнее, добавив визуально изгибы.

Из всех украшений вам больше всего подойдут длинные ожерелья-цепочки с кулоном или в несколько рядов. Важный элемент — пояс на талии, он может быть, как ярким, так и классическим строгим. Все зависит от случая.

Предпочитайте мягкие сумки женственной формы и округлые модели. Это и модные «мешки» и аксессуары формы «луна». Таких много в коллекциях Chloé.

Если у вас высокий рост, можете поэкспериментировать с разной обувью. Не прогадаете, если выберете лодочки и элегантные невысокие ботильоны.

Тип фигуры «Приталенная»

Стараемся не испортить созданные природой идеальные пропорции. В этом помогут женственные серьги-кольца и любые другие изящные украшения.

Подчеркнуть женственность форм под силу сумкам на длинной цепочке, которые можно носить через плечо. Такие модели есть в классике многих брендов, больше всего их у Chanel. Не лишним будет ремень на талии.

Очень красиво на вас будут смотреться изящные лодочки, ботильоны и сапоги до колена с узким голенищем. Высокие каблуки — тоже ваше.

Надеюсь, статья поможет вам выбрать правильные аксессуары! Какие украшения, сумки и туфли нравятся вам? Как вы их носите?

Текст: medny.ru

Фото: mywonderfulworldket.blogspot.ru, rollthecamera.blogspot.ru, carolinesmode.com, showandtellme.com, fashion-mode-class.tumblr.com, imerynz.blogspot.ru

Роман Медный
  • Сейчас читают