12 советов от звездных модниц, как носить юбку плиссе

Кажется, плиссированные юбки уже были в тренде лет пять назад, тогда их носили все. Теперь они вернулись — и вновь готовы покорять наши сердца!
13 августа 2018, 18:00
1
180_large

1. Тейлор Свифт: «Тонкую юбку плиссе можно сочетать со свитером»

Плиссированная юбка — это элемент летнего гардероба. Но это совсем не значит, что ее нужно носить исключительно с шифоновыми топами и хлопковыми майками. Сочетать разные фактуры и ткани — это модно, а следовательно, юбку можно надевать и с легким свитером, и с тонким джемпером. Главное, чтобы вам было комфортно.

2. Алекса Чанг: «Не бойтесь носить юбку металлического оттенка»

Металлические оттенки в этом году на пике популярности — не нужно бояться покупать блестящие вещи. Экспериментируйте с ними, как это делает Алекса Чанг: она решила совместить юбку плиссе золотого оттенка и свитер в разноцветную полоску. Смело, правда? Заметьте, что Алекса не добавила никаких кричащих аксессуаров: образ завершили классические черные лодочки.

3. Селена Гомес: «Соединяйте два тренда — плиссе и кожу»

Пожалуй, кожаная юбка есть практически у каждой модницы. Но если вы попали в категорию тех, у кого такой юбки еще нет, подумайте о покупке два в одном: кожа + плиссировка. Такая юбка абсолютно универсальна и впишется в любой стиль: носите ее с топами, блузками, толстовками, босоножками на каблуках, эспадрильями, кроссовками.

4. Миранда Керр: «Яркая плиссированная юбка — основной акцент образа»

Модная мамочка Миранда Керр демонстрирует главное модное правило всех времен: чтобы обратить на себя внимание, достаточно одной яркой вещи в образе. Желтая юбка плиссе отлично справится с задачей быть основным акцентом летнего наряда. При желании образ можно дополнить сумочкой контрастного цвета.

5. Джессика Альба: «Плиссе в клетку? Да!»

Джессика Альба уже давно носит титул голливудской иконы стиля. Она великолепно выглядит не только на красной дорожке, но и в обычной жизни. И в очередной раз безупречный вкус актрисы не подвел ее: она составила невероятно интересный и оригинальный образ. Джессика мастерски сочетает клетчатую юбку плиссе, полосатый кроп-топ и джинсовую рубашку. Кажется, столько трендов в одном луке, но в итоге наряд смотрится сбалансированно и стильно.

6. Виктория Бекхэм: «Вовсе не обязательно заправлять свитер под юбку»

Успешный дизайнер Виктория Бекхэм всегда отличалась уникальным чувством стиля. И когда все заправляют длинные свитера в юбки, Вики считает, что это лишнее. Несмотря на сочетание длинной водолазки и длинной юбки плиссе, звезда не становится похожа на старушку: наоборот, таким нарядом Виктория подчеркивает свою стройную фигуру.

7. Блейк Лайвли: «Пышная плиссированная юбка подойдет и для светского вечера»

Прекрасная Блейк Лайвли доказала, что короткая юбка плиссе подходит не только для повседневных образов, но и для выхода в свет. На самом деле на Блейк комплект от Chanel: водолазка, украшенная стразами и пайетками, и юбка плиссе с вышивкой. Составить подобный образ может любая девушка: вам понадобятся пышная плиссированная юбка, блестящая блуза и мерцающие туфли. Считайте, что теперь вы как красотка Блейк Лайвли!

8. Оливия Палермо: «Плиссированная юбка мини не кажется вульгарной»

Своим примером Оливия Палермо доказывает: если у вас красивые длинные ножки, ими вполне можно похвастаться! Только делать это нужно без намека на пошлость. На помощь придет юбка плиссе: да, она очень короткая, но при этом выглядит прилично и нисколько не вульгарно.

9. Кира Найтли: «Отправляйтесь в женственной юбке миди на свидание с любимым»

Плиссированная юбка миди — синоним женственности и идеальный вариант для романтического свидания. Хотите превратиться в нежную барышню — повторяйте за Кирой Найтли: наденьте плиссированную юбку пастельного оттенка, белую рубашку (обязательно завяжите ее на поясе) и простые сандалии или босоножки. Теперь вы готовы покорять сердца!

10. Кейт Миддлтон: «Белая юбка плиссе — признак элегантности»

Чудесная Кейт отдала предпочтение белой юбке плиссе до колена в сочетании с черно-белой кружевной блузкой. Образ кажется с одной стороны простым, а с другой — элегантным. Впрочем, королевская особа должна выглядеть элегантно в любой момент своей жизни, и стоит признать, что Кейт Миддлтон это всегда удается.

11. Алессандра Амбросио: «Юбка в пол — идеальный вариант для лета»

Несколько лет назад плиссированная юбка в пол мятного цвета (а может быть, розовая или оранжевая) была у каждой второй девушки. И если в дальнем уголке вашего шкафа до сих пор висит такая, пора дать ей второй шанс! Носите ее с джинсовой рубашкой и яркими сандалиями, как это делает модель Алессандра Амбросио.

12. Ким Кардашьян: «Юбка плиссе подойдет обладательницам крупных ягодиц»

По правде говоря, Ким не стесняется своего тела и крупных форм: она носит все, что ей нравится, даже если вещи подчеркивают странности ее фигуры. Впрочем, пышная юбка плиссе с асимметричным подолом идет Ким: такая модель прячет бедра, а тонкий зеленый пояс акцентирует внимание на талии. Вывод: хотите скрыть крупные формы — смело надевайте юбку плиссе.

Как ухаживать за плиссе

Сами понимаете, юбка из плиссированной ткани требует особого ухода, иначе красивые складки развалятся и юбка станет похожа на мятую тряпку.

Как стирать?

Вручную в теплой воде, без трения и отжима (проще говоря, просто замочить на несколько часов) / На режиме «Деликатная стирка» без отжима в стиральной машине.

Перед стиркой юбку следует аккуратно свернуть трубочкой по длине и сложить в капроновый чулок / Использовать специальный пакет для стирки деликатных тканей (также предварительно сложить юбку трубочкой).

Еще один способ — сметать подол крупными стежками и постирать вручную.

Как сушить? Только вертикально. Юбку лучше закрепить на вешалке прищепками.

Как гладить? Если вы правильно постирали и высушили юбку, то, возможно, глажка вам не понадобится — складки сразу примут правильную форму. Но если юбка выглядит неопрятно, то самый рациональный способ — наметать складки стежками, аккуратно погладить юбку, а затем вытащить нитки.

Как подобрать идеальную юбку:

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Ирина
    Кардашян, как каракатица
    28.07.2018 / 10:28
  • Сейчас читают