6 идей изящного маникюра для коротких ногтей, которые вдохновят вас этой осенью

Предлагаем варианты нейл-дизайна, с которыми вы будете чувствовать себя яркой и привлекательной даже в хмурое межсезонье.
07 ноября 2019, 12:00
0
158_large

Градиент 

Кто сказал, что красивый градиент может быть только вдоль ногтя от корня к кончику? Его можно растянуть от пальца к пальцу, закрашивая ногти в градиентном порядке.

Совет мастера: светлые оттенки визуально расширяют ногти, поэтому стоит учитывать это, растягивая цвет поперек пальцев. Если у вас широкие и короткие ногти, то выбирайте темные цвета.

 Лаконичный красный

Краснй — цвет на все времена и случаи жизни. Классический насыщенный оттенок смотрится на коротких ногтях красиво и даже сдержанно.

Совет мастера: красный с теплым подтоном может визуально укоротить и расширить ноготь, а с холодным — вытянуть, так что выбирайте второй вариант.

Нюдовый с акцентами

Обладательницы коротких ногтей часто выбирают нюдовые оттенки, желая вылядеть максимально сдержанно или соответствовать дресс-коду на работе. Но небольшой блестящий акцент добавит образу изюминку, а в глаза начальству бросаться не будет.

Совет мастера: лучше всего выбирать блестки мелкие, для того чтобы они не «забили» ноготь и не подчеркивали его скромную длину.

Оригинальный френч

Казалось бы, френч должен подчеркивать отросшую часть ногтя, а если ее нет? Импровизируем! Несколько полосочек контрастного цвета, прорисованных или наклеенных поверх основного цвета вполне сойдут за френч. К тому френч наоборот или так называемый «лучный маникюр» сейчас очень популярен.

Совет мастера: чем больше деталей на ногте, тем больше заметно, что он короткий. Не стоит рисовать классический белый френч на неотросшей части, это будет заметно и визуально сделает ногти короче и шире.

Графичный маникюр

Несмотря на то, что на короткие ногти не советуют делать сложные дизайны, полосы и прочая абстракция может отлично вытягивать ногти, делая их форму более изящной. 

Совет мастера: не забывайте, что если хотите вытянуть форму ногтя, рисуйте вертикальные или диагональные линии. Горизонтальные, напротив, сделают ноготь шире и короче. 

Дизайн с рисунком

Милые шалости в виде мультяшных рисунков и других видов художественного творчества выигрышно смотрятся именно на коротких ногтях. Эдакая подчеркнутая детскость и романтичность. 

Совет мастера: мастерство исполнения тоже должно быть на самом высоком уровне. Некачественный рисунок гораздо хуже, чем отсутствие маникюра. 

Каждый четверг мы публикуем для вас самые трендовые идей нейл-дизайна. Давайте вдохновляться вместе!

Узнайте о последних новинках в нейл-индустрии: 

Эльза Скрипченко
  • Сейчас читают