Осенний маникюр: 7 красивых идей для любого настроения

В нашей подборке вы найдете новинки осени 2019 года, которые лучше всего подчеркнут вашу индивидуальность и безупречное чувство вкуса.
31 октября 2019, 14:00
0
471_large

Матовый нюд

Назад 1 / 3 Вперед

Приглушенная пастельная гамма оттенков хороша тем, что подходит ко всем образам и отлично смотрятся на ногтях любой формы. Бархатистое матовое исполнение придает особую элегантность. Создать покрытие можно двумя способами: использовать матовый лак или нанести на обыкновенный (или гель-лак) специальный матовый топ. По настроению можно покрыть один ноготок другим оттенком или сделать узор из кристаллов.

Лаконичная геометрия

Назад 1 / 3 Вперед

Минималистичный маникюр допускает использование приема стильной геометрии на ногтях: это могут быть тонкие контрастные линии, разнообразные цветные фигуры правильной и неправильной формы. Для рисования понадобится трафарет, тонкая кисточка для нейл-арта и, конечно же, вдохновение. Кстати, такой дизайн потрясающе смотрится на длинных, средних и коротких ногтях. 

Нюдовый градиент

Назад 1 / 3 Вперед

Градиент — один из самых красивых вариантов сдержанного маникюра. Такой дизайн, заключающийся в плавном переходе одного оттенка в другой, очень стильно смотрится в пастельной гамме. Техника выполнения может разная: как правило, это — аэрография (в салоне более светлый материал наносят при помощи аппарата, который распыляет гель-лак). А дома легко обойтись двумя оттенками лака, губкой и водой. Если хочется придать маникюру нежности, то можно использовать жемчужную втирку, которая создаст эффект сияния. Не менее элегантно смотрится белый цветочный узор.

Стильные точки

Назад 1 / 3 Вперед

Абсолютный хит среди тенденций минималистичного маникюра — однотонные точки на каждом ноготке. Сделать самостоятельно такой маникюр не составит труда: создать аккуратные небольшие поможет доттер. Точки украсят нюдовое и даже прозрачное покрытие.

Элегантный мрамор

Назад 1 / 3 Вперед

На ногтях любой длины элегантно и стильно смотрится «мраморный» маникюр. Рисунок, имитирующий прожилки камня, создается с помощью воды или обычной пищевой пленки. А также можно купить специальные наклейки, которые имитируют мраморное покрытие. С точки зрения палитры оттенков, наиболее выигрышно выглядит бело-серая гамма, а также сочетание светлой основы и золотистых прожилок.

Тонкие линии

Назад 1 / 3 Вперед

Фольгированные тонкие полоски, образующие узоры, — настоящий мастхэв в арсенале любительницы стильного и простого нейл-арта. Лента обладает клейким слоем, поэтому использовать ее можно на любом покрытии, будь то обычный лак или гель. Полоски очень красиво смотрятся как поверх нюдовых оттенков, так и ярких. Если готовых наклеек не оказалось под рукой, то можно нанести серебряные или золотистые линии тонкой кисточкой, чтобы они смотрелись слегка выпуклыми.

Цветной френч

Назад 1 / 3 Вперед

Кто сказал, что французский маникюр обязательно должен быть в белом исполнении? Ничто не мешает сменить классическую белоснежную «улыбку» на цветную: бежевую, черную, темно-синюю. У любительниц соврменного нейл-дизайна пользуется особой популярностью «скошенный» френч, когда дуга идет слегка наискосок. Стоит попробовать это прием!

Сегодня в моде — чувство меры, естественность и минимализм

Васянина Дарья Преподаватель школы салона Nail Sunny

Актуален как однотонный маникюр с использованием глубоких винных, классических красных, горчичных и других осенних оттенков, так и маникюр с негативным пространством. Этот тренд предполагает наличие не закрашенных цветом участков на ногтях.

На пике популярности минимализм, который сочетается с различными техниками (стемпинг, слайдер дизайн, различные мазки кистью). Не сдают позиций и полупрозрачные оттенки и нюд. Одним из трендов осени 2019 продолжают оставаться матовые ногти. Однако, что бы ни диктовала нам мода, маникюр всегда должен соответствовать стилю обладательницы и быть уместным.

Больше красивых и актуальных идей маникюра:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают