Зимний дресс-код: 33 примера, как круто одеваться в офис

Визуальное руководство по офисной моде для мужчин, как можно и нужно носить свитер, кардиган, джемпер и пуловер холодной зимой.
30 января 2022, 18:00
0
877_large

Чтобы выглядеть стильно, вам нужны пара-тройка рубашек, кардиган / джемпер / пуловер / свитер и хороший пиджак. А дальше сочетаем эти вещи во всевозможных комбинациях.

Пуловер + рубашка

Универсальное, комфортное и теплое сочетание — пуловер и рубашка. Если надеваете рубашку без галстука, то обязательно расстегните ее верхнюю пуговицу. Обратите внимание на величину воротника: его нужно либо вытащить (когда он аккуратный и маленький), либо спрятать под вырезом пуловера (когда воротник крупный).

Мы советуем дополнять пуловер и рубашку галстуком. Во-первых, воротник пуловера красиво ложится вокруг ворота рубашки, во-вторых, галстук — это всегда стильно и элегантно. Обязательно прочитайте статью о том, какой длины должны быть галстук и рукава рубашки

Пуловер + рубашка + пиджак

Вам будет намного теплее, если поверх пуловера вы наденете пиджак. Такое сочетание является классикой делового стиля. Только не забывайте всегда заправлять рубашку в брюки! 

Джемпер + рубашка

В отличие от пуловера джемпер имеет круглый ворот. Пожалуй, он более универсальный и менее официальный. Все образы с джемпером лучше подходят к стилю casual, чем к деловому. Хотя, конечно, все зависит от дресс-кода организации. Кстати, воротник рубашки лучше убирать под ворот джемпера.

Джемпер + пиджак

Джемпер уместно носить и без рубашки (надевать его на футболку или майку), но если вам нужно за считанные минуты превратиться в солидного занятого мужчину, то просто накиньте на плечи пиджак.

Неважно, новый на вас пиджак, или он был куплен три года назад, все равно есть смысл свериться со списком костюмов, которые вышли из моды и их актуальными альтернативами.

Джемпер + рубашка + пиджак

Многослойность — лучшее решение для зимы. Поэтому смело надевайте и рубашку, и джемпер, и пиджак. Во-первых, точно не замерзнете, во-вторых, сочетание этих вещей отлично вписывается в офисный стиль (особенно с галстуком).

Кардиган + рубашка

Кардиган — предмет базового гардероба. И у мужчин в возрасте 40+ он должен быть обязательно

Мы решили повторить основные правила, как носить кардиган:

  • Рукава рубашки должны на один-два сантиметра выглядывать из-под рукавов кардигана, а уголки воротника рубашки желательно скрыть под трикотажем.
  • Если вы носите кардиган с рубашкой в офис, то он обязательно должен быть застегнут на все пуговицы, кроме последней. «Правило последней пуговицы» — один из главных элементов офисного дресс-кода.
  • Когда надеваете кардиган и рубашку без галстука, то не забудьте расстегнуть верхнюю пуговицу. Одну, не больше.
  • Рубашка должна быть заправлена в брюки. Однако, когда рабочий день закончен, вы можете выпустить ее поверх брюк.

Кардиган + рубашка + пиджак

Говорят, что сочетание кардигана и костюма стало популярным еще в 20-х годах прошлого века. Со временем такая мода сошла на нет, но сейчас модники вновь стали носить пиджаки и кардиганы в одном образе. Так или иначе, нам кажется, что это красиво и удобно — при условии, что кардиган и пиджак гармонируют по цвету и стилю.

Свитер + пиджак

Напоследок самый теплый и исключительно зимний вариант. Свитер — это кофта с высоким воротом и без застежек. Если вам кажется, что свитер подойдет только для прогулок или активного отдыха, то это не так. В офис его можно и нужно носить с пиджаком.

Больше модных идей для мужчин:

Ксения Белоусова
Комментарии
  • Сейчас читают