Прием в замке Козерога. Интерьерный гороскоп

Умение Козерогов извлекать красоту из пользы, а удовольствие — из каждого момента, делает их дом чуждым суеты, гармоничным, похожим на загадочную Атлантиду. Так что всем, кто давно хотел ее найти, стоит позвонить в дверь к Козерогам.
05 января 2018, 19:00
0
834_large

У каждого знака зодиака есть представление об идеальном доме: стиле, цветовом решении и планировке. А у астрологов и дизайнеров — свое видение. Проверьте, верны ли их предположения.

ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы

Посетить с визитом представителей всех знаков зодиака — совершить кругосветку: кроме особенной атмосферы возможны трудности в получении визы. Весы пригласят в гости, если дать им пару дельных советов на любой случай жизни, Скорпионы откроют входную дверь, когда высшие силы пошлют им одобрительный знак, а Стрельцы будут рады принять посетителей, чтобы обсудить совместное путешествие. Сложнее всего придется с Козерогами. Добыть приглашение в этот таинственный замок — как сдать экзамен на космонавта: сложно, но явно стоит того.

Кстати, среди долгожителей большое количество представителей этого знака, так что, может, тяга Козерогов к классическому интерьеру, крупной мебели и надежным вещам — это ставка на долгосрочную перспективу?

Кейт Мосс, Ванесса Паради, Марлен Дитрих, Жерар Депардье, Дэвид Боуи, Кевин Костнер и другие звезды, рожденные с 22 декабря по 19 января, точно знают, что лучше любой пятизвездочной гостиницы их уютная домашняя крепость. И так считают не только знаменитости, все остальные Козероги тоже.

Рай аристократа

Ремонтом в своих домах и квартирах Козероги занимаются лично и кропотливо: выбирают каждую деталь и материал. Если дерево — то цельное, если текстиль — то плотный, если аксессуар — то антиквариат или как минимум с историей.

Диван Carpenter в магазине «Северный ветер», цена: от 136 890 руб.

Обязательный атрибут в доме мечты этого знака — камин. Например такой, какой мы нашли у компании CASA MILANO:  в классическом стиле, с резными элементами из массива дерева благородных пород — настоящее украшение для гостиной аристократа.

Камин Andrea Fanfani с золочением и художественной росписью, Casa Milano
цена: от 552 800 руб., заказать: +7 (966) 024-94-95

Приятное тепло, легкое потрескивание дров, пушистый ковер под ногами и удобное кресло — из такой гостиной Козерога по пустяку не вытащишь, так что «экстрим не предлагать». Подкидывать дровишки, попивая шотландский виски, — другое дело.

Стены Козероги покрасят в спокойные, сдержанные цвета — оттенки коричневого, серого, темно-зеленого и даже черно-белые сочетания. Многие решаются использовать такие материалы, как ретро-доски, вместо обоев для оформления гостиных и спален, чтобы воссоздать уют альпийских шале и красоту старого, выцветшего на солнце дерева.

Крепкие двери, как межкомнатные, так и входные, много разнообразных текстур — кожа, текстиль, дерево, камень, массивные, на первый взгляд давящие предметы мебели — на слух кажется не очень гостеприимно, на деле же вы нигде не почувствуете себя так комфортно, уверенно, безопасно, как у Козерогов. Ощущения как на приеме у королевы, когда снаружи охрана из сотни гвардейцев.

Общую атмосферу светской жизни поддержит лепнина, объемные портьеры, изящные светильники и люстры, а также статусная, дорогая мебель — желательно кожаная, ведь она долговечней. 

При внешней сдержанности это очень амбициозный знак, который любой ценой стремится добиваться поставленных целей. Так что в классическом интерьере с его роскошью и дорогими натуральными  материалами Козерог будет чувствовать себя хорошо — не просто интерьер, а искусство.

Однозначно хорошо зайдет представителям этого знака и колониальное направление — смешение разных этник с неизменным чувством высокого стиля.

Еще один вариант — стиль рустик: близкий к природе и очаровательный в своей грубости.

Делать подарки в дом Козерогу рискованно, но если все-таки решите попробовать, останавливайтесь на практичных и надежных вещах с налетом старины. 

Люстра Colosseo в магазине «Светодом» 
кресло-качалка CANARY в магазине Vobox.ru 
консоль Bordo и ваза «Мейсенская роза» в магазине «Ангстрем»

А самое лучшее — попросить у хозяина виш-лист, тогда точно не ошибётесь. 

Домашний кинозал: путешествие на диване

Из всех развлечений Козероги выберут спокойное занятие. Смотреть фильм, с комфортом расположившись на большом диване, готовить некрепкие коктейли, кутаться в мягкий плед. Домашний кинотеатр — удачное решение для этих консервативных любителей уюта.

Кинозал требует особого внимания при проектировании, особенно если под него отведена отдельная комната. Важны размеры помещения, высота потолков и правильное расположение звуковой аппаратуры — в этом помогут профессионалы, они предложат встроить акустику в стены.

В оформлении должны преобладать темные тона, чтобы не отвлекать зрителей от действия на экране, а на полу — лежать ковер с объемным ворсом для лучшей шумоизоляции. Плотные шторы, блэкаут пригодятся, чтобы закрыть окна и не дать свету проникнуть в комнату.

Распространение звука в другие комнаты остановят стены, обтянутые тканью — в больших кинотеатрах именно так и сделано, чтобы соседние залы не мешали друг другу, потому что текстиль имеет рассеивающие и поглощающие свойства.

Мебель, свет и аксессуары для домашнего кинозала Козерогов стоит выбирать так же, как и остальной интерьер для дома: лучше отдать предпочтение кожаным диванам и креслам, точечному свету на стенах и потолке и освободить помещение от ненужных сувениров, плакатов.

Если пространство комнаты позволяет, его можно дополнить барной стойкой — за ней в компании близких друзей любой фильм покажется шедевром.

Когда нет возможности отвести под кинотеатр отдельную комнату, подойдет большая гостиная: достаточно обзавестись широким спускающимся экраном, межкомнатной дверью без стеклянных вставок, акустикой и плотными портьерами.

Держатель для монитора Fun Desk в магазине «Мебельный дом Офисная магия»,
плед Arloni в магазине Mebelion.ru, ковры INFINITY в магазине Home Decoration, 
музыкальный центр Sony в корпорации «Центр»

Несмотря на стремление Козерогов жить в отдельном доме или как минимум в таунхаусе, их квартиры станут не менее уютными и самобытными.

Под стать обстановке такими же уверенными в себе и непоколебимыми окажутся хозяева — заручиться дружбой Козерога значит обзавестись надежным тылом и шикарным, аристократическим убежищем.

Екатерина Углева
  • Сейчас читают