Гиперсайз и оверсайз: как носить объемные вещи и казаться стройной

Рассказываем, с чем сочетать эту одежду, чтобы быть в тренде и не выглядеть на два размера больше.
24 января 2020, 16:00
3
170_large

Только мы начали привыкать к безразмерному оверсайзу, как появились вещи еще объемнее. На самом деле отличить гиперсайз от оверсайза можно. Да, в этой одежде максимально комфортно, однако нужно знать несколько правил, чтобы умело сочетать такие вещи в повседневной жизни.

1. Сочетаем оверсайз с облегающими вещами

Сочетаем оверсайз с облегающими вещами фото

Здесь важно не нарушить пропорции фигуры. Девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» подойдут объемные брюки и юбки, а от большого верха лучше отказаться. «Грушам» же, наоборот, следует носить объемный верх, чтобы создать гармоничный силуэт. Оверсайз верх с таким же низом хорошо будет смотреться только на высоких и худых девушках.

2. Гиперсайз для высоких девушек

Гиперсайз для высоких девушек фото

Суперобъемные вещи больше подойдут высоким стройным девушкам. Такая одежда подчеркнет их худобу и при этом не превратит в карлика. Миниатюрным модницам стоит выбирать одежду оверсайз. Но если это брюки или юбка, то с завышенной талией. Если свитер, то укороченный или заправленный. Не забудьте выделить талию!

3. Оверсайз подходит девушкам плюс сайз

Оверсайз подходит девушкам plus-size фото

Вопреки всеобщему мнению, модницам с пышными формами не противопоказаны объемные вещи. Просто при выборе вещи стоит избегать крупных узоров, декоративных элементов и горизонтальных принтов.

4. Нейтральный оверсайз и один яркий акцент

Нейтральный оверсайз и один яркий акцент фото

Это правило касается не только сочетания с вещами оверсайз, но и для всех образов в целом. Одна яркая деталь сделает образ гармоничнее и поможет избежать «перегруза». Но если вы хотите выделиться аксессуаром, то объемная вещь должна быть нейтрального оттенка.

5. Подчеркиваем линию талии

Подчеркиваем линию талии оверсайз вещей фото, оверсайз с ремнём фото

Преимущество оверсайз вещей в том, что модницы даже с фигурой «прямоугольник» могут создать гармоничный силуэт всего лишь с помощью ремня. Не бойтесь перевязывать пальто, куртки, свитеры и пиджаки широким поясом — это смотрится очень стильно и женственно.

Следим за модой и остаемся в тренде:

Диана Капацина
Комментарии: 3
  • olga
    если девушка с фигурой типа груши напялит оверсайз на верх и обтянет пышные бедра, то превратится в толстенький бочонок. Подчеркивать надо достоинства, а не недостатки. У "груш" плоские животы и выразительная талия. Им все эти приталенные рубашечки и блузочки шьют. Остальные в них смотрятся, как провинциальные продавцы-консультанты. а вот широкие легкие брюки, типа шаровар, афгани на бедрах или просто перевязанные на талии - изумительны на них. Там и вожделенный перепад между талией и бедрами, и скрыть за легкой струящейся тканью полненькие ножки
    30.01.2020 / 00:29
  • Maria
    Вика, есть хорошие теплые, минималистичные пуховики. А шубы, извините, это не про стиль . Хотите быть стильным, одевайте курточки. А если вам только тепло нужно, то собачья шуба подойдет, зачем же норочек и лисичек на себе носить?
    20.02.2020 / 14:26
  • Марина
    Ну, я груша по типу фигуры. У меня уже голова кругом идёт, честно говоря, при попытке вписать свою старомодную фигуру в современные тенденции. Как ни крути, а рубашки мне нужны с вытачками на талии. А в этих оверсайз я как свинья-копилка выгляжу. Такая же бочкообразно-бесформенная. Вот и хожу немодная...
    29.05.2020 / 13:23
  • Сейчас читают