Как, куда и зачем носить пижаму осенью?

В это время года как никогда хочется ощутить тепло и уют, а легкие пижамы, казалось бы, созданы только для жаркой погоды. Спешим развеять все сомнения.
18 октября 2016, 12:00
0
028_large

Такие вечеринки

Помните, одно время мы заменили платья комбинезонами и носили их, не снимая? Считайте, пижама — это новый комбинезон.

Несмотря на то, что пижамы ассоциируются у нас в первую очередь с отдыхом, комфортом и сном, совсем не обязательно использовать их по прямому назначению. Столичные it-girls приноровились и носят пижамы по любому поводу, в том числе и на самые громкие мероприятия.

Все просто! Собираетесь на свидание? Отдайте предпочтение однотонным приталенным вариантам, выпрямите волосы и нанесите на губы яркую помаду. Подруга позвала на день рождения? К пижаме подберите украшения и ботильоны. Хотите протанцевать всю ночь напролет? Присмотритесь к принтованным комплектам и не забудьте про удобные туфли.

Осенью 2016 на полках магазинов можно найти пижамы приглушенных оттенков: карамельного, небесно-голубого, светло-розового и мятного. Подберите в пару к ним пальто-оверсайз или шубу из пушистого искусственного меха.

Серьезнее некуда

Нет ничего странного в том, чтобы носить пижаму в офис на манер строгого костюма. Дополните образ соответствующими деталями, либо распустите волосы и нанесите на губы немного блеска.

Комбинируйте ее с графичными аксессуарами и объемными сумками. Кроме того, верх может сыграть роль жакета, поэтому одна и та же пижама смотрится по-разному с топами, водолазками, рубашками или футболками.

Один из хитов сезона — пижама в полоску. Она поможет создать непринужденный образ, не нуждается в дополнениях и выглядит достаточно строго.

Каждый день

Уверена, найдутся и ярые противники пижам — те, кто обязательно скажет, что эта одежда не для российской погоды. Безусловно, если на улице уже который день льет дождь, то лучше надеть резиновые сапоги или, в идеале, укутаться в плед и не выходить из дома. Но в любом другом случае пижама имеет право на существование.

В большинстве городов России реальная зима наступает раньше календарной. К счастью, производители одежды продумали этот вариант и выпустили пижамы из более плотных тканей, в которых можно провести хоть все 90 дней зимы.

«Пижамы на каждый день» — девиз занятых девушек, которые хотят всегда оставаться стильными, но не тратить на сборы более 15 минут. Для начала определитесь с планами. Если намечается серьезное мероприятие, заострите внимание на деталях: обуви, макияже, сумочке, а если же нет, отдайте предпочтение нарочито небрежному стилю.

Две половинки

Преимущество пижам заключается еще и в том, что верх и низ можно носить по отдельности.

Если в вашем гардеробе найдется место для нескольких комплектов, то фраза «мне нечего надеть» еще долго не прозвучит из ваших уст. Части пижам можно смешивать между собой. Важно одно: чтобы они были сшиты из одинаковых (или похожих на вид) тканей.

Главное правило нового сезона — «никаких правил». Если у вас остались пижамы с лета, не спешите забывать про них, наоборот, пока еще не наступила суровая русская зима, пользуйтесь случаем и комбинируйте их с трикотажем, кроссовками, меховыми жилетами, косухами и узкими джинсами.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают