Как надолго сохранить кожу молодой и привлекательной: советы экспертов

Сон, вода, здоровая пища и солнце — верные союзники нашей кожи. Специалисты клиники «Эсти Лайн» знают, как и в каких дозах их принимать, чтобы продлить нашу с вами молодость.
24 апреля 2019, 15:00
0
774_large

Всегда высыпайтесь

сон полезен для кожи фото

Каждый час недосыпа сказывается на состоянии кожи: синяки и мешки под глазами, серый цвет лица. Для сохранения здоровья и молодости необходимо спать минимум 8 часов. При этом желательно, чтобы в комнату поступал свежий воздух. Выбирайте не очень высокие подушки, чтобы избежать болей в шее и позвоночнике. Будет здорово, если вы купите красивое постельное белье, на которое так и захочется прилечь.

Пейте чистую воду

вода полезна для кожи фото

Обезвоженная кожа стареет быстрее. Поэтому чтобы она как можно дольше была молодой, начинайте пить воду. Вода действует, как увлажняющий крем, только изнутри. Расставляйте воду повсюду: возле рабочего места, на туалетном столике, дома у компьютера. Так вы не забудете сделать пару глотков между привычыми делами. А если добавить в воду ломтик лимона, получится замечательный напиток.

Ешьте полезную пищу

полезная еда фото

Правильное питание — еще одна важная составляющая для сохранения молодости кожи. Сведите к минимуму поедание сладкого, мучного и жирного, а лучше вообще откажитесь. Основной рацион должен состоять только из полезных продуктов: овощи, фрукты, нежирное мясо и рыба. Любители сладкого могут побаловать себя сухофруктами, медом. Обязательно в меню оставляем крупы, но не злоупотребляем ими.

Умывайтесь правильно

правильно умывайтесь фото

Тем, у кого кожа страдает от акне (угревая сыпь), необходимо умывать лицо с помощью специальных мягких косметических средств ежедневно (лучше на ночь). С утра лицо достаточно умыть обычной теплой водой. Если кожа жирная и проблемная, то использовать косметические средства можно дважды в день — утром и вечером. Для нормальной кожи можно использовать скрабы, но не чаще одного раза в неделю.

Пользуйтесь солнцезащитными средствами

солнцезащитный крем фото

Важным условием для сохранения молодости кожи является защита ее от солнца. Ультрафиолетовые лучи очень агрессивно воздействуют на кожу, провоцируя старение, образование морщин, пигментных пятен и других несовершенств. Помните, что кожа подвергается воздействию солнца в любой сезон года, а не только летом. Поэтому солнцезащитный крем с правильно подобранным SPF-фактором (в зависимости от возраста и типа кожи) всегда должен быть под рукой у каждой леди. Им обрабатывают все открытые участки лица и тела. Так вы на долгие годы сохраните кожу молодой и привлекательной.

Где сделать?
Что Лазерная косметология, инъекционная косметология, аппаратная косметология, терапевтическая косметология
Где Клиника современной косметологии «Эсти Лайн»
Адреса в Екатеринбурге Попова, 33а
Телефон +7 (343) 359-40-42
Сайт e-line.su
Вконтакте vk.com/e2005line
Instagram @estiline_clinic
Facebook facebook.com/e2005line

Еще больше секретов молодости:

Юлия Шамкаева
  • Сейчас читают