Как носить кардиган и не выглядеть старушкой: 5 горячих трендов

Забудьте о том, что раньше кардиганы считались консервативной скучной одеждой. Теперь их носят все — и носят так, что глаз не отвести!
17 октября 2017, 13:00
0
224_large

Когда вы думаете о кардигане, вы, вероятнее всего, представляете себе довольно унылую скучную вещь родом из гардероба вашего дедушки. Но времена изменились — и кардиганы вместе с ними! Теперь без них не обходится гардероб ни одной модницы, а звёзды street style наглядно демонстрируют нам, как носить кардиган так, чтобы попасть в объектив модного фотографа. Предлагаем и вам ознакомиться с самыми популярными моделями этой осени.

Длинный кардиган-пальто

Самый актуальный вариант кардигана этого сезона — модель длины макси. Ранней осенью и поздней весной можно носить её в качестве пальто, не ограничивая себя в сочетаниях: с короткой юбкой или длиной миди, с платьями в пол или джинсами. А вот для поздней осени и зимы такие модели станут незаменимым дополнением офисного образа, если дресс-код в вашей компании не слишком суров, ведь длинный серый кардиган отлично смотрится с широкими брюками на несколько оттенков темнее. Отправляясь в театр или на романтическую встречу, вы тоже можете прекрасно использовать эту модель, накинув поверх платья-комбинации из шёлка или суперактуального бархата.

Oversize кардиган

Если длинный кардиган-пальто кажется вам недостаточно практичным и удобным, дизайнеры предлагают обратить внимание на объёмные кардиганы длиной чуть выше колена. Выглядеть они должны так, как будто велики вам на пару размеров, а носить их нужно небрежно: спустив на одно плечо или подняв рукава до локтя. В магазинах обратите внимание на модели больших размеров или вовсе отправляйтесь в мужской отдел, ведь правила, в том числе и модные, созданы для того, чтобы их нарушать! Такие модели отлично сочетаются с лаконичным повседневным стилем, например, джинсами с тельняшкой или однотонным платьем из тонкого трикотажа. Кстати, стилисты считают, что такой кардиган можно надевать и поверх пальто: тепло и оригинально!

Уютные кардиганы длиной выше колена вы можете примерить в магазине Milano Moda,
+7 (800) 333-44-87.

Кардиган в стиле 70-х

Совершенно противоположный, но не менее востребованный тренд — кардиганы в стиле 70-х, короткие, яркие, с аккуратным рядом пуговиц. Они идеальны для работы в офисе, ведь прекрасно комбинируются с простой белой сорочкой, в комплект к которой можно подобрать юбку-карадаш или мини А-образного силуэта. Вы можете сами решать — носить его скромно застёгнутым на все пуговицы или чуть более раскрепощенно, не застегивая. Что касается цветов, то лучшим выбором станут насыщенные яркие или пастельные оттенки. Чёрный, белый, серый и всю бежевую гамму оставьте для других моделей. Чтобы выдержать стиль даже в мельчайших деталях, повяжите на шею небольшой шёлковый платок, конечно же, тоже яркий!

Вечерний кардиган

Кардиган — вещь совершенно универсальная, но для каждого случая она должна быть своя. Для любительниц быть в центре внимания и поклонниц вечеринок дизайнеры приготовили нарядные версии этого привычного элемента гардероба, который теперь никто не назовёт консервативным и скучным. Итак, в вашем распоряжении — жакеты, расшитые пайетками, модели из вязаного трикотажа, покрытого металлизированной краской, а также легкие жакеты с вышивкой, узорами и рисунками. Конечно же, не забываем об умеренности и носим подобные модели в компании с лаконичными топами и брюками или платьями.

Пушистый кардиган

Смелость города берёт — и модные вершины тоже покоряются не робким! И самый смелый тренд, если говорить о кардиганах, — пушистые модели. Объёмные, мягкие с длинным ворсом или букле, они станут стилеобразующим элементом вашего образа и не потребуют каких-либо дополнений. Конечно, в офисе в таком виде появиться вряд ли получится, но вот для вечеринок, встреч с друзьями или даже просто прогулок в парке это вещь незаменимая: джинсы плюс майка — скучно, джинсы плюс майка плюс пушистый кардиган — супермодный образ, который не пропустит ни один street style фотограф.

  • Сейчас читают