Как носить мех весной и летом: девять стильных решений

Считаете, что мех носят только зимой? Это заблуждение пора оставить в прошлом. Заявляем: мех актуален в любое время года.
29 апреля 2017, 10:00
4
710_large

Мы неоднократно говорили о том, что мех — это не обязательно шуба. Точнее даже так: сегодня в мире моды мех — это далеко не шуба. Это множество крутых аксессуаров, которые пригодятся и в апреле, и в августе.

Итак, учимся составлять правильный весенне-летний образ с мехом. Мы подобрали для вас девять стильных вариантов, вдохновляйтесь ими, а дальше экспериментируйте сами.

Меховая курточка + водолазка + лёгкая юбка

Идеальное сочетание для середины-конца марта, когда воздух прогревается до +10-15 градусов: любимая водолазка и тонкая меховая куртка. Да, именно куртка, а не шуба. Мы уже писали об этой модели в посте «Какие куртки купить на весну? Шесть вариантов на любой вкус».

О чем нужно помнить? Первые тёплые деньки — лучшее время, чтобы одеться в яркие краски. Пусть чёрная и коричневая шубка будут вашим зимним вариантом, а красная, синяя или жёлтая — весенним. К тому же такая очаровательная пушистая куртка отлично дополнит весёлую юбку с принтом.

Где искать? Theory, Shrimps, Ashish.

Куртка-мини с меховой отделкой + джинсы + футболка

Следующее модное решение — прикупить лёгкую куртку с меховой отделкой. Например, мехом могут быть украшены банальные воротник и рукава. Носить такую куртку разрешается с чем угодно: и с платьем, и с джинсами-бойфрендами и с простой футболкой. На ноги надевайте кеды или замшевые ботильоны.

О чем нужно помнить? Манжеты и воротник из белого или бежевого меха пачкаются быстрее всего, поэтому обязательно следите за тем, чтобы они всегда оставались чистыми.

Где искать? Sonia Rykiel, Army Yves Salomon, Lanvin.

Меховой жилет + блуза + классические брюки

Жилет из меха — это классика. Значит, он будет в тренде и завтра, а скорее всего, не исчезнет из гардеробов модниц и через пять лет. Одним словом, носить и носить! Когда же ещё, если не в разгар весны? Меховая жилетка прекрасно сочетается с нарядной шелковой блузой, длинным платьем или милым свитшотом.

О чем нужно помнить? Не покупайте слишком объёмные и длинные меховые жилеты: в тёплое время года они смотрятся нелепо. В этом сезоне выбирайте что-нибудь поскромнее, к примеру, укороченный жилет из искусственного меха, как у нашей любимицы Оливии Палермо.

Где искать? Liska, Marni, N.Peal.

Макси-жилет с меховыми карманами + футболка + джинсы

Прошлой осенью меховые карманы произвели настоящий фурор в мире моды — пальто, пуховики и пиджаки моментально обзавелись этой оригинальной деталью. А чем жилеты хуже? К тому же жилет с меховыми карманами можно накинуть на плечи и в середине лета.

О чем нужно помнить? Пусть цвет меха отличается от основного оттенка жилета. Оцените модель на фото: серые карманы, скорее всего, из натурального меха песца, потерялись бы на сером или темно-синем фоне, но зато на розовом они смотрятся очень круто. Карманы должны выделяться, ведь в них вся суть!

Где искать? T-Skirt, Olga Tihomirova, Liska.

Юбка-миди + водолазка + меховая накидка

Дорого, шикарно, стильно — так можно определить любой образ с меховой накидкой. Тот редкий случай, когда искусственный мех — это не вариант. Увы, носить его на плече несолидно, да простят нас защитники животных. Добавляйте накидку к простой водолазке или джемперу, именно она должна стать центральной вещью образа.

О чем нужно помнить? Накидку из меха можно носить в пасмурную сухую погоду, когда на улице тепло, но солнце прячется за тучами. Вам не будет жарко, а накидка защитит от ветра.

Где искать? Fendi, St.John, Furnatur.

Платье с меховой отделкой + сумка с меховым помпоном + массивные туфли

Есть куртки с меховой отделкой, есть жилеты с меховой отделкой, так почему бы не примерить платье с мехом? Пусть в жару носить его неуместно, но вот теплой весной и осенью, да ещё и с сочетанием туфли+носки — отличная мысль.

О чем нужно помнить? Не переборщите с деталями, мех на платье — это уже яркий акцент. Дополните наряд меховым брелоком или длинными серьгами, и, пожалуй, хватит.

Где искать? Fendi, Givenchy, Paco Rabanne.

Платье + меховая сумка + лодочки

Переходим непосредственно к меховым аксессуарам. Небольшая сумочка с мехом (тут Fendi впереди планеты всей, их сумочки с глазами есть у каждого fashion-блогера) — прекрасное дополнение к летнему платью и босоножкам и лучшее доказательство, что мех можно носить круглый год.

О чем нужно помнить? Храните меховую сумочку бережно, если хотите, чтобы она прослужила вам дольше одного сезона, особенно если вставки из натурального меха. Следите за тем, чтобы мех не мялся: например, если отделка мехом идет по низу клатча, кладите его так, чтобы мех не соприкасался с поверхностью. И каждый раз, когда приходите домой, убирайте сумку в коробку или чехол.

Где искать? Mr $ Mrs Italy, Fendi, Moncler.

Яркие туфли с меховыми деталями + джинсы + белая блуза

Босоножки, лодочки, биркенштоки, слиперы с мехом (помните самые популярные от Gucci?) — тренд, который появился в прошлом году, не сбавляет обороты. Так что если увидите меховые туфли — берите, в этом году они вам точно пригодятся.

О чем нужно помнить? Поверьте, обувь с меховыми деталями всегда привлекает внимание, поэтому сочетать её стоит с базовыми вещами.

Где искать? Casadei, Baja East, Chloe, Sergio Rossi

Меховой брелок на сумке + кюлоты + блуза

Ах, помпоны! Мы уже писали о них в посте «Союз пушистых. Почему всем девочкам нужны помпоны?». Взгляните на этот наряд: молочные кюлоты и голубая блуза создают сдержанный, спокойный образ — даже чуть скучный, чересчур деловой. Согласитесь, хочется разбавить его чем-нибудь ярким. Милый сиреневый помпон в данном случае — как раз то, что нужно.

О чем нужно помнить? Если вы соберете целую коллекцию помпонов или хотя бы два-три, то ваша любимая черная кожаная сумка каждый день будет смотреться абсолютно по-разному.

Где искать? Anya Hindmarch, Fendi, MCM

Мнение эксперта. Маша Цигаль, дизайнер:

— Мех сейчас очень актуален, и я говорю не только о России. Есть страны, в которых даже весной и летом можно увидеть девушек в мехах. Например, в Майами очень жарко, но во всех помещениях кондиционеры, а в лёгком платье и с голыми ногами холодно, поэтому девушки зачастую прибегают к помощи меховых накидок или маленьких шубок. То же самое касается и Италии. Когда я в первый раз, еще подростком, прилетела в Италию, то была очень удивлена тем, как женщины летом ходят в босоножках, маленьких платьях и мехах. Мне казалось это диким, а для них это давно классика и привычное дело. Мех стал частью фэшн-индустрии, он уместен всегда и везде, и служит теперь не только для того, чтобы согревать свою обладательницу. Правда, я сама мех не ношу, я слишком люблю животных, поэтому мне очень приятно, что многие, даже именитые модные дома, отказались от натурального меха или же добавляют в свои коллекции шубки и вещи из искусственного меха.

Иллюстрации: anisasojka.com, flickr.com, larisacostea.com, fashionmoon.com, collagevintage.com, elle.com, sarahstylesseattle.com, harpersbazaar.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 4
  • Ija
    Я полностью поддерживаю идею качественного искусственного меха-звери не должны в угоду нам страдать.У меня много натуральнных меховых изделий,но все болше склоняюсь в пользу эко-меха и пальто.Сейчас уже не то время,когда кого-то можно удивить роскошным соболем,практичной норкой,бархатом бобра или шиком шиншиллы.У меня есть шубейка от YSL из иск.меха,должна признаться,что стоила она на уровне натуралки.Стильное теплое изделие.А жилеты из"а-ля длинношерстной козы"именно в искусственном варианте смотрятся выиграшнее.Натуральная коза подскакивает и кучерявется,а эко-мех,как был гладким при покупке так им и останется. Спасибо за подборку!
    02.04.2017 / 15:21
  • Ксения Белоусова
    Ija, вам спасибо за комментарий! да, искусственный мех сейчас и правда ничем не уступает натуральному) и смотрится красиво, и теплыйblush всякие утеплители еще там делают крутые)) сейчас даже пальто с подогревом выпускают! 
    17.05.2017 / 06:52
  • Елена
    <!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;Z Я так рада, что не я одна настолько люблю мех, чтобы носить его даже весной и летом. Для этого сезона я купила у Елены Фурс куртку с натуральным мехом с отделкой из лисы и бобра. Выглядит стильно и молодежно. Погода позволяет выглядеть на все 100, да еще и с моим любимым мехом.
    12.03.2019 / 22:32
  • Светлана Динова
    Спасибо за подборку фоточек, не буду теперь лопатить интернет в поисках одежды, что подходит под меховую накидку, которую купила в Елене Фурс. Теперь знаю что каблук, юбка и водолазка - идеальное дополнение к моей красотке-накидке.
    21.04.2019 / 00:24
  • Сейчас читают