Модные летние тренды для женщин 45+: смотрим на примерах звезд

Певице Дженнифер Лопес стоит сменить брюки, а вот телеведущая Тина Канделаки может работать профессиональным стилистом. Берем на заметку выигрышные сочетания, которые сделают моложе и ярче.
28 июля 2019, 10:00
1
067_large

Платье с цветочным принтом

Эми Адамс, Мелания Трамп

Цветочный узор — абсолютный фаворит среди дизайнеров в этом сезоне. Женственное платье омолодит свою обладательницу и сделает ее стройнее, если правильно подобран фасон.

Например, для официального визита первая леди США Мелания Трамп выбрала белое платье-рубашку с крупным принтом, дополнив его широким ремнем в тон обуви. Получилось стильно и изысканно: талия подчеркнута, а ноги кажутся бесконечными.

Актриса Эми Адамс проиграла модную битву: на ней прямое платье в цветок сидит неправильно и превращает фигуру в прямоугольник. Подол с геометрическим принтом утяжеляет образ, а завышенная талия платья акцентирует внимание на проблемной зоне живота.

Широкие джинсы

Виктория Бэкхем, Селин Дион

Джинсы свободного кроя — ключевой хит сезона в сегменте денима.

Певица Селин Дион выбрала светло-голубую модель с высокой талией, надела белую футболку, приталенный жакет и довершила образ лодочками на высоком каблуке. Вышло эффектно, пропорции фигуры не нарушены, а лодыжки смотрятся изящно.

А вот дизайнер Виктория Бекхэм своим недавним выходом поставила свой статус иконы стиля под сомнение. Мешковатые джинсы сделали ее ноги короткими, футболка расширила талию, а массивная цепь создает ощущение, что у Виктории нет шеи.

Полоска

Дженнифер Лопес, Гвинет Пэлтроу

Полоска — классический летний принт, который актуален из год в год: меняется лишь цветовое исполнение.

Актриса Гвинет Пэлтроу надела пуловер в крупную полоску, белоснежные бермуды, а также белые кеды с контрастными деталями — прекрасный повседневный образ, подчеркивающий фигуру.

А вот певица Дженнифер Лопес выбрала не самый лучший комплект: мешковатые брюки в частую полоску (которые визуально увеличивают бедра), бюстье (не по размеру) и короткую куртку. Объемная сумка, напоминающая пляжную, визуально сделала Дженнифер Лопес крупнее, чем она есть на самом деле.

Total Black

Мадонна, Виктория Бэкхэм

Монохромный черный образ всегда смотрится необыкновенно стильно и скрывает несовершенства фигуры.

Певица Мадонна составила не самый выигрышный аутфит: она надела черное объемное пальто, топ, полупрозрачную юбку в пол и грубые ботинки. Наряд получился слишком траурным, прибавил лишние килограммы, и даже стильные солнцезащитные очки с цветными линзами не спасли ситуацию.

Дизайнер Виктория Бэкхэм в этот раз продемонстрировала хороший вкус: строгое черное пальто, брюки, шелковая блузка и черные туфли смотрятся гармонично и в то же время ненавязчиво подчеркивают достоинства: длинные ног и узкую талию.

Неоновые оттенки

Ким Кардашьян, Тина Канделаки

Одежда и аксессуары кислотных цветов появились в коллекциях многих брендов.

Телеведущая Тина Канделаки сумела приручить этот спорный тренд: она надела ярко-розовый брючный костюм, белые туфли-лодочки и довершила образ миниатюрной сумкой.

Звезда Инстаграма Ким Кардашьян появилась на вечернем мероприятии в ярко-желтом топе и юбке, напоминающей парео. Наряд смотрится вульгарно и визуально делает ноги и бюст Ким крупнее за счет ощущения «свечения» ткани.

Леопардовый принт

Сальма Хайек, Моника Беллуччи

Анималистические принты не теряют своей популярности уже несколько сезонов подряд. Леопардовый принт может превратить в грациозную хищницу или безобразно испортить фигуру.

Ярким примером стала актриса Сальма Хайек, которая выбрала обтягивающее леопардовое платье с асимметричным подолом и надела неподходящие колготки. Результат разочаровал: плечи смотрятся широкими, ноги — короткими.

По-настоящему роскошно смотрится актриса Моника Беллуччи, которая появилась в длинном леопардовом платье с V-образным вырезом.

Юбка плиссе

Сара Джессика Паркер, Валерия

Плиссированная юбка — трендовая инвестиция в гардероб. Эту модель юбки можно носить круглый год, составляя множество женственных образов.

Актриса Сара Джессика Паркер надела юбку неподходящей длины (еще и в слишком крупную складку), а также мешковатую рубашку, поэтому бедра кажутся слишком широкими, а ноги — короткими.

Певица Валерия использовала плиссированую юбку в составлении удачного многослойного лука, состоящего из футболки, жакета, пальто и сапог на высоком каблуке.

Не бойтесь впускать ультрамодные тренды в свою жизнь

Элизабет Швайгер Креативный директор бренда Laurèl

Многие женщины после 40 лет начинают с опаской относиться к свежим тенденциям и предпочитают делать ставку на консервативный гардероб.

Не все подиумные веяния стоит копировать, но можно добавить один стильный акцент в сдержанный повседневный лук.

Например, если хочется надеть строгий синий пиджак, классические джинсы, черные лодочки, то, чтобы не быть слишком предсказуемой, можно надеть вместо рубашки неоновую футболку — так образ заиграет по-новому.

Как составлять образы, чтобы всегда выглядеть стройно и молодо:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Ирина
    Бедная Сара Джессика Паркер... Ее сделала Валерия)))
    03.09.2019 / 23:10
  • Сейчас читают