5 способов сделать талию тоньше с помощью одежды и аксессуаров

Выглядеть стройнее без особых усилий легко! Узнаем, как получить идеальную фигуру с помощью стильных луков.
31 мая 2019, 10:00
0
540_large

Заправляем блузку или топ 

Чтобы визуально не превратиться в один большой квадрат, лучше заправлять блузки, футболки или рубашки в джинсы и юбки. Так силуэт станет более пропорциональным,  а ноги — длиннее. Правда, сработает этот трюк только с джинсами с высокой талией.

Надеваем юбку A-силуэта

Расширенная книзу юбка — отличный помощник в создании тонкой талии. Тот самый знаменитый стиль new look, придуманный Кристианом Диором, включает в себя как раз приталенную юбку А-силуэта. А ведь французский дизайнер знал, как максимально правильно подчеркнуть женские достоинства — так что берем на заметку.  

Используем стиль колор-блок

При использовании колор-блока нужно запомнить простые правила: светлые оттенки зрительно увеличивают объем, темные уменьшают его. Поэтому чтобы сделать талию тонкой, достаточно надеть, например, платье с темными вставками на талии талии. Второй вариант — носим светлый верх и низ и разделяем их черным поясом. 

Подчеркиваем талию поясом

Пояс, подчеркивающий талию, не только корректирует параметры, но добавляет  баланс в любом образе. Главное — помнить: обладательницам крупных форм больше подойдут широкие модели, а хрупким девушкам — средние и тонкие. Можно выбрать как кожаный, так и тканевый пояс, но обязательно темного или максимально насыщенного оттенка — так получится сыграть на контрасте. 

Играем с принтами

Если наша цель — уменьшить талию, то сразу стоит отказаться от горизонтальных полосок и крупного горошка. А вот вертикальная или диагональная полоска точно заслуживает внимания — и даже не обязательно покупать полностью полосатую вещь, пары контрастных вертикальных полосок будет достаточно. 

Как скорректировать фигуру с помощью одежды?

Татьяна Шаманина
  • Сейчас читают