Как подобрать идеальную прическу к платью?

Сложнее выбора самого наряда только выбор прически и макияжа. Как уложить волосы, чтобы платье смотрелось эффектнее?
27 октября 2018, 18:00
7
892_large

Неправильная укладка способна испортить даже самый интересный наряд. Мы пропустим часть «как делать не надо» и сразу перейдем к советам, которые помогут вам выглядеть блестяще.

Соотношение выреза и прически определяет, каким получится ваш итоговый образ. Из всех возможных типов вырезов можно выделить пять основных:

Теперь о каждом расскажем подробнее.

Прямое декольте 

Такой вырез предполагает, что вы собираетесь продемонстрировать шею и плечи.

Низкий пучок или волнистый боб удвоят wow-эффект от платья. Другой вариант для прямого декольте — классическая волна, уложенная на одну сторону. Так вы немного смягчите образ, но в то же время привлечете внимание к линии плеч и декольте.

А вот прямые или завитые распущенные волосы с подобным вырезом совсем не дружат. Голова становится непропорционально большой, лицо выдается вперед, а шея укорачивается.

София Карсон, фото: David Fisher/REX/Shutterstock
Назад 1 / 4 Вперед

Асимметричный вырез

Вариантов здесь множество. К примеру, лямка платья может быть едва заметной или привлекающей внимание декором.

Задача прически здесь: дополнять платье, а не отвлекать внимание на себя. Поэтому советуем остановить выбор на мягких локонах (если волосы не очень длинные) или заплести косу на противоположную сторону, чтобы сбалансировать образ. Также асимметричные вырезы хорошо сочетаются с косой челкой. Чего делать не стоит, так это зачесывать волосы назад. 

Кейт Бланшетт, фото: REX/Shutterstock
Назад 1 / 4 Вперед

Открытая спина

Здесь солирует обнаженная спина, поэтому не стоит отвлекать от нее внимание ниспадающими локонами. Советуем сделать выбор в пользу пучков (низких и высоких) или кос вокруг головы. Если волосы не достают до плеч, их можно оставить распущенными, уложив в небрежные локоны.

Галь Гадот, фото: REX/Shutterstock
Назад 1 / 4 Вперед

Высокий ворот или вырез «лодочка»

Чем выше ворот, тем выше прическа — универсальное правило. Это может быть хвост или пучок.

От будничных вариантов праздничную укладку отличает прежде всего аккуратность исполнения. Поэтому перед выходом стоит убедиться, что ни один волосок из нее не выбивается. Иначе может возникнуть впечатление, что вы собирались впопыхах.

Если объема своих волос не хватает, можно воспользоваться накладными прядями или шиньоном. Открытое лицо и объемная прическа создадут законченный образ в новогоднюю ночь.

Джессика Билл, фото: David Fisher/REX/Shutterstock
Назад 1 / 4 Вперед

V-образный вырез

Один из самых популярный и легких вариантов. Чтобы подчеркнуть линию шеи, соберите уложенные мягкими волнами волосы в низкий пучок или оставьте на плечах. С длинными волосами отлично будет смотреться коса на одну сторону. 

Эмма Стоун, фото: REX/Shutterstock
Назад 1 / 4 Вперед

Как подготовиться к Новому году:

Комментарии: 7
  • Дарья Королькова
    Вот бы такой же материал про стрижки...
    20.12.2017 / 10:57
  • Мария Печенкина
    Дарья Королькова, стрижка под платье?! это слишком...
    20.12.2017 / 12:10
  • Новости и новинки
    Mannick, платье под стрижку!
    21.12.2017 / 10:44
  • Анна
    Спасибо! Обязательно возьму на заметку
    21.12.2017 / 10:54
  • Мария Печенкина
    Новости и новинки, все равно слишком))
    21.12.2017 / 10:56
  • Дарья Королькова
    Mannick, Новости и новинки верно меня поняли: какое платье подойдет к какой стрижке, было бы интересно почитать ) Стричься под платье мне бы в голову не пришло))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    21.12.2017 / 10:57
  • Серова Дарья
    Ухоженные волосы! Вот залог успеха. Найдите своего мастера, подберите шампунь и ухаживающие средства. Научитесь мысленно чувствовать корону на голове. Вне зависимости от ее наличия в реальности. Все. Успех обеспечен!
    21.12.2017 / 11:08
  • Сейчас читают