Как похудеть и сохранить результат надолго: личный опыт фитнес-тренера

Фитнес-тренер Вера Кромская раскрывает свою программу по снижению веса. Если будете регулярно тренироваться, сбросите 4-6 кг не напрягаясь.
21 мая 2019, 16:54
0
738_large

В этой статье мы расскажем, как привести тело в желаемую форму. Если хотите достичь результата придётся выйти из зоны комфорта и начать действовать. 
 

Стань лучшей версией себя — действуй!

Вера Кромская Фитнес-тренер @vkromskaya vk.com/v.kromskaya

Секрет успеха — регулярность тренировок. Будет мало толку от 2-3 походов в спортзал, поэтому настраивайтесь на систематичность. На занятиях укрепляются мышечные волокна, связки и сухожилия, увеличиваются энергозатраты организма, а значит увеличивается метаболизм (обмен веществ), аппетит улучшается. Тогда становится важным пересмотреть рацион с грамотным специалистом. Когда человек начинает придерживаться обновленного плана питания и тренировок, тогда вес постепенно снижается. Но в таких условиях вероятность сохранить результат на долго возрастает.

Комплекс упражнений для похудения. Задействует все группы мышц, под силу даже новичку. В первые 1-2 недели временной рабочий интервал составляет 40 секунд, отдых 20 секунд. Затем время рабочего процесса увеличивайте до 1 минуты, отдых 15 секунд. Выполняйте по 4-5 кругов.

Планка-твист 

Предплечья параллельны друг другу, локоть под плечевым суставом, мышцы пресса втянуты, убираем прогиб в пояснице. 

Делаем вдох, таз поворачиваем в одну сторону, затем на выдохе в другую локти держим прижатыми к полу.

Отжимания на трицепс

Узкая постановка рук. Ладони помещаем на линии плеч так, чтобы при движении вниз предплечья не отрывались от корпуса, и локти скользили вдоль рёбер, а не разводились в стороны. 

Важно избегать прогиба в пояснице, держать корпус на одной линии. Делаем вдох на опускании, выдох на подъёме.

Пресс-книжка

Сядьте на коврик, ноги согните в коленях и поставьте ступни на пол. Ладонями упритесь в пол и поставьте шире плеч на расстоянии около 30 см от корпуса. Пальцы направлены вперёд. Шея прямая, голова на одном уровне с корпусом.

Вместе со вдохом отведите корпус назад, сгибая при этом руки в локтях. Одновременно с корпусом необходимо поднять ноги и выпрямить в коленях.

Затем сгибайте ноги в коленях и поднимайте к животу, руки выпрямляйте в локтях. Пресс держите в постоянном напряжении.

Приседания с выпрыгиванием

Поставьте ноги на ширине плеч, выпрямите спину. Руки в замке перед собой на уровне груди.

Присед делается на вдохе, опускайтесь до параллели с полом. Можно опуститься чуть ниже, главное — следите за своими ощущениями. 

На выдохе необходимо сделать мощное выпрыгивание вверх, оттолкнувшись полными ступнями. Прыгайте как можно выше, ваши бедра должны максимально «спружинить».

После того как ваши стопы полностью коснулись пола, снова уйдите в присед.

Планка с выходом вверх

Предплечья параллельны друг другу, локоть под плечевым суставом, брюшные мышцы напряжены, убираем прогиб в пояснице.

Делаем вдох и на выдохе поднимаем таз вверх, при этом локти и стопы прижаты к полу, затем возвращаемся в исходное положение.

Для стабильного похудения занимаемся 3 раза в неделю по 30-40 минут, дальше увеличиваем нагрузку, берём веса, меняем тренировку на более изолированные упражнения и стараемся уделять тренировочному процессу больше дней, до 4 раз в неделю. Не вините себя, если случится отклониться от плана, просто продолжайте делать и результат будет достигнут.

Как поддерживать свое тело в форме:

Екатерина Дрючина
  • Сейчас читают