3 лайфхака, как скорректировать фигуру при помощи одежды

Управляющая магазином женской одежды Maktub Ольга Затоковенко делится лайфхаками по созданию идеальной фигуры без фитнеса и пластической хирургии.
18 апреля 2019, 08:55
0
675_large

Во все времена женщины стремятся выглядеть совершенно (читайте — хотят иметь идеальную фигуру). Но так, чтобы не прибегать к радикальным мерам. И это можно устроить, например, при помощи гардероба. Вещи определенного кроя способны визуально корректировать фигуру. «Я Покупаю» вместе с Ольга Затоковенко расскажет, какая одежда превратит вас в стройную красотку, а какая придаст аппетитных форм.

Скрываем недостатки

Для некоторых понятие оверсайз то же самое, что и «мешок». Поэтому женщины в страхе показаться на пару размеров больше, чем есть, откладывают приобретение одежды свободного кроя в долгий ящик. Между тем, одежда оверсайз ни в коем случае не отнимет у вас стройности. Если надеть свободное платье от Maktub, никто даже не подумает, что вы хотели под ним что–то скрыть: оно будет мягко ниспадать по фигуре, подчеркивая изгибы.

Платье оверсайз от Maktub
Назад 1 / 4 Вперед

Удлиняем ноги

Если вы хотите добиться эффекта «ноги от ушей», выбирайте удлиненный, немного приталенный жакет и дополните его ремешком или поясом. Идеальный вариант, если вы наденете его с низом в такой же цветовой гамме и с вертикальной полоской. А дополнить образ можно туфлями на на каблуке или платформе.

Пиджак от Maktub
Назад 1 / 4 Вперед

Добавляем или убавляем объем

С помощью одежды с принтом «горошек» можно скорректировать любую фигуру. Главное — грамотно подобрать размер рисунка. Например, мелкий горошек сделает вас утонченной, а принт крупного размера придаст фигуре пышности. Запомните: чем объемнее фигура, тем мельче должен быть рисунок. Пользуйтесь этим правилом, даже если нужно придать объем отдельной части тела. Например, если хочется сделать зону декольте более соблазнительной, выбирайте топ в крупный горох.

Платье в горошек от Maktub
Назад 1 / 4 Вперед
Ольга Затоковенко Мактуб фото
Ольга Затоковенко Управляющая магазином женской одежды Maktub в Екатеринбурге

Еще о моде Екатеринбурга:

Юлия Шамкаева
  • Сейчас читают