Как создать классные пляжные фото: страна не имеет значения

Удачная постановка кадра — один из секретов популярных фотографий звёзд Инстаграма. Раскрываем секреты идеальной пляжной фотосессии.
29 июня 2017, 10:00
0
479_large

Абсолютно каждой девушке хоть раз в жизни не нравилось, как она вышла на фотографии. Особенно если это фотография в купальнике. Даже если в реальной жизни нас всё в себе устраивает, на снимке обязательно «всплывёт» какой-нибудь недостаток, с которым мы не можем смириться. И это нормально. Такое случается даже с самыми популярными инстаблогерами, за которыми следят миллионы подписчиков.

Однако есть ряд правил и лайфхаков, соблюдая которые, мы наверняка останемся довольны результатами своей пляжной фотосессии. Поехали!

Выбираем правильный купальник

Публикация от Купальники ALDI DESIGN (@swimwears.moscow)

Правильно подобранный купальник — половина успеха фотографии. Конечно же, не существует купальника, в котором каждая девушка будет выглядеть как модель Victoria’s Secret. Поэтому ищем такой, чтобы скрывал недостатки и подчёркивал достоинства:

  • Выбираем купальник, опираясь на свой тип фигуры
  • Следим, чтобы купальник подходил по размеру и не перетягивал тело, визуально прибавляя объём
  • Не пренебрегаем слитными купальниками. Загорать в них неудобно, зато на фотографиях смотрятся отлично

Рассвет уменьшает пропорции

Публикация от Kerri Verna (@beachyogagirl)

Успех фотографии зависит и от времени суток. Лучшие снимки получаются на рассвете или закате: рассеянный золотистый свет сглаживает неровности кожи и не создаёт резких теней, как яркий дневной свет.

Позы, которые гарантируют успех

Не будем изобретать велосипед. В интернете запросто можно найти проверенные удачные позы для фотосессии. Самые популярные и выигрышные из них:

  • «Потягушки». Достаточно сделать вид, что лениво потягиваешься на солнце — и лишних килограммов как не бывало.

Публикация от Leila Vereta Kaya (@leilaveretakaya)

  • «Полулёжа на песке». Эта поза делает изгибы тела привлекательнее, а ноги — на несколько сантиметров длиннее.

Публикация от THE FIT BRUNETTE (@samanthabowers_)

  • «Ножкой эть». Это классика жанра. Спорим, не найдется ни одной модели в Инстаграме, у которой не было бы такой фотографии?

Публикация от GLAVATSKAYA MARINA (@glavatskayam)

  • Как балерина. Хотите, чтобы ноги выглядели длиннее? Встаньте на носочки! Так просто и так эффективно. Этот приём создаёт «эффект каблуков» и даже усиливает его, ведь при подъёме на носки мышцы ног приходят в тонус, а ягодицы выглядят более подтянутыми.

Публикация от 🌙DUBAI Where To Go. Lifestyle (@irina_nai)

  • Двигайтесь, двигайтесь. Живые и энергичные фотографии смотрятся куда привлекательней, чем те, на которых мы стоим по стойке «смирно». Попросите фотографа делать частые кадры, а сами занимайтесь тем, что нравится: кружитесь, прыгайте, бегайте, брызгайтесь водой — в общем, заигрывайте с камерой. Подписчики и друзья будут очарованы такой искренностью и жизнерадостностью и не оставят фотографию без лайков.

Публикация от Лучшие купальники!!! (@kupalniki_skazka)

Аксессуары для «прикрытия»

Публикация от P A V L I I N A (@pavliinaphoto)

Иногда мы никак не можем расслабиться перед камерой и ощущаем вечный дискомфорт из-за каких-то мелких недостатков (которые нам, конечно же, кажутся гигантскими). Хитрый приём: можно пустить в ход различные аксессуары: шляпу, пляжную накидку, книгу, сумку, надувной круг — да что угодно! Только не прятаться за ними, как за каменной стеной, а ненавязчиво прикрыть те места, которые не хочется демонстрировать.

Оригинальность приветствуется, но в меру

Все эти однотипные фотографии с пляжей, которыми кишат ленты соцсетей в период отпусков, уже начинают надоедать. Чтобы не пройти незамеченным среди сотен кадров, фото должно отличаться, быть уникальным. Тогда уж точно никто не будет присматриваться лишним граммам и малейшим складочкам на талии. Главное — не переборщить с оригинальностью, чтобы это не выглядело странно.

Публикация от Kerri Verna (@beachyogagirl)

Текст: Диана Якупова

Фото обложки: forbes.kz.

Серова Дарья
  • Сейчас читают