Как дольше сохранить аккуратный маникюр: 5 советов эксперта

Только что сделали маникюр и не хотите завтра бежать в салон, чтобы исправлять сколы, царапины и другие мелкие неприятности на ногтях? У нас есть план, как их избежать!
30 августа 2019, 17:00
1
603_large

Гелевый маникюр прекрасно держится и красиво выглядит в первые дни, а потом начинает отрастать кутикула, а если ее перед этим подрезали щипцами, она утолщается и выглядит неопрятно. Но как было бы хорошо чувствовать себя ухоженной как можно дольше! Если быть честным экспертом и раскрыть профессиональные секреты, получается, что можно.

Во время маникюра просите использовать алмазную насадку

Мастерам проще срезать кутикулу, особенно если она очень плотная, а вы приходите на маникюр раз в месяц. Тогда просите шлифовать кожу около ногтевой пластины алмазной насадкой — это уменьшит риск появления заусениц.



Дома зачищайте кутикулу пилкой

В домашних условиях кутикулу можно зачистить пилкой абразивом 120/240. Сначала стороной посильнее (120), потом послабее (240). Обычно такую процедуру нужно проводить раз в неделю, но все индивидуально. 

Не срезайте кутикулу, а отодвигайте

Отодвигайте кутикулу палочкой из апельсинового дерева — это позволит дольше не срезать ее и не провоцировать рост и уплотнение. 

Печатайте на клавиатуре подушечками пальцев

Да, звучит, как очевидный факт, но многие клиентки на следующий день так активно «работают», что через неделю прибегают на переделку маникюра. Клавиатура — одна из главных причин плохого вида свежего маникюра. 

Увлажняйте кожу маслом

Масло нужно наносить втирающими движениями, слегка массируя кутикулу. Эта процедура стимулирует рост клеток, увлажняет, питает и подтягивает кожу.

Не меняйте форму ногтей пилкой

Этот пункт посвящается всем любительницам подпиливать ноготки, чтобы исправлять их форму. Запомните, что из-за этого отслаивается гелевое покрытие!

Это лишь некоторые пункты по уходу, остальные расскажем чуть позже. А у вас есть секреты сокранения красивых ручек как можно дольше? Делитесь в комментариях, а в следующих статьях я расскажу, насколько ваш уход правильный.

Выбираем маникюр:

Лариса Воронина
Комментарии: 1
  • Инна
    Всё сказано совершенно правильно.А ещё лучше надевать перчатки,когда делаешь домашние дела.И маникюр прослужит около месяца.
    29.09.2019 / 06:03
  • Сейчас читают