Вы такого не пробовали: 5 новейших уходовых средств для женщин 30+

Косметолог поделился секретами ухода за кожей после 30 лет.
03 апреля 2020, 16:00
0
401_large

В последнее время появляется все больше разработок и новых продуктов, которые помогают женщинам после 30 лет оставаться молодыми и красивыми. Что это за средства и в чем их преимущество, мы спросили приглашенного эксперта: дерматолога-косметолога Анну Доровских.

Тренды косметологии 2019-2020 года – натуральность, естественность и минимализм.

Анна Доровских Дерматолог-косметолог

Биомиметические пептиды заменят ботокс

Особое внимание стоит обратить на биомиметические пептиды (или биомиметики) в составе масок или кремов. Это новый компонент косметики: белковые структуры. Они обладают накопительным действием и способны управлять процессами старения на генетическом уровне. Тот же самый аргирелин в составе крема способен заменить уколы ботокса. Он обладает миорелаксирующим действием, то есть мышца какое-то время находится в расслабленном состоянии. За счет этого лицо выглядит помолодевшим, а лоб — без морщинок.

Безопасные фотозащитные кремы против рака кожи

Любителям фотозащитных средств стоит аккуратно пользоваться средствами с химическими фильтрами. Недавно было научно доказано, что химические фильтры (оксибензон и авобензон) могут вызвать рак кожи. То есть физические фильтры, например, диоксид титана, более безопасны.

Мои фавориты — это американская медицинская линейка Зейн Обаджи: тональный крем «Умный цвет» с SPF 50 серии Oclipse Smart Tone Broad Spectrum SPF 50.

Ампульная косметика против инфекций

Стерильность — вот на что стоит обратить внимание. Вы открываете банку с кремом и пользуетесь ей полгода. А в ней нарушена стерильность, и начинают размножаться бактерии. Другое дело — одноразовая ампула со специальным коктейлем или сывороткой. Вскрыл, распределил на все лицо и выбросил флакончик.

У сывороток с пептидами — специальная воздухонепроницаемая упаковка, поэтому бактерии внутрь точно не проникнут. Такие средства хороши для профилактики старения и защиты от агрессивных факторов окружающей среды. Витамин C в составе осветляет и борется с признаками старения, которые как раз начинают появляться после 30 лет. Средства из аптеки прекрасно справляются с профилактикой возрастных изменений, но, конечно, не заменят процедур в кабинете косметолога. Но это хорошее дополнение поддерживающего ухода за кожей, которая нуждается в увлажнении, витаминах и микроэлементах.

Тканевые маски in shower mask с лифтинг-эффектом

Сейчас очень популярны маски в виде аниме и с ажурным рисунком. Они симпатичные и модные, но главная их польза не в этом. Такие маски скрывают даже реабилитацию после шлифовок. Все они одноразовые.

Из гиалуроновых масок я отдаю предпочтение маскам Femegyl. Они без рисунка, белые, на 100% хлопковой основе. Содержат низко- и высокомолекулярную гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракты растений, витамин С и другие питательные вещества. Обладают увлажняющим и лифтинг-эффектом. Способствуют регенерации и восстанавливают упругость, не раздражают кожу. Подходят для ежедневного применения.

Деликатные пилинги решают любую проблему


Новые изобретения есть и в профессиональных линейках химических пилингов. Кислоты заключают в масляную фазу, чтобы минимизировать вред для кожи и продлить полезное действие кислот. В основном речь идет об итальянских линейках. Такие пилинги рекомендуются для всесезонного применения, но делаются только в кабинете косметолога. 

Пилинг BioRePeelCl3 становится все популярней. В его составе есть транексамовая кислота, заключенная в липосомы. Такой пилинг используется для лечения гиперпигментаций различного генеза и обладает отбеливающим действием. Но перед тем, как подобрать для себя уходовые средства, проконсультируйтесь со специалистом. Он подберет уход по типу кожи и особенностям вашего лица. 
 

Избавьтесь от морщин быстро и эффективно:

Федоровских Марина Викторовна
  • Сейчас читают