Карбоновый пилинг против высыпаний и черных точек: личный опыт бьюти-редактора

Этот материал мы подготовили специально для тех, кто не успел пройти курс пилинга зимой, но все еще надеется обрести красивую и ровную кожу к лету.
19 мая 2019, 20:00
0
487_large

Обычно я строго придерживаюсь своих бьюти-правил и прохожу курс пилинга зимой. Но в этом году что-то пошло не так. Я начинала делать желтый пилинг, но не попала на вторую процедуру, потому что улетела в тепло. Третья процедура тоже сорвалась из-за внезапного путешествия.

Все бы ничего, но у меня сбился не только график сеансов красоты, но и питание, и режим. За все это организм отблагодарил меня огромным количеством высыпаний на лице и черными точками. Питание я наладила легко, а вот с постакне, прыщами и расширенными порами пришлось бороться при помощи карбонового пилинга. Для проведения процедуры я выбрала сеть клиник инновационной косметологии GEN87Карбоновый пилинг в клинике проводится на лазерном аппарате Harmony XL, Alma Lasers, эффективность и безопасность которого были признаны международными экспертами, а это очень важно. Многочисленные исследования и отзывы гарантируют хороший результат.

Почему я выбрала карбоновый пилинг?

Его можно делать во время активного солнца, не опасаясь появления пигментных пятен. Для меня это было основным аргументом. Кроме того, после него нет реабилитационного периода, не приходится прятаться дома, можно вести привычный образ жизни.

Как проходит процедура?

Сеанс состоит из трех этапов и в среднем занимает 40 минут.

Первый этап. На лицо наносится специальный состав из минерального масла и мелкодисперсного угля. Смесь быстро проникает в поры и смешивается с их содержимым (черными точками, загрязнениями).

Второй этап. Когда смесь засыхает, клиентка надеват специальные защитные очки, мастер включает лазерный аппарат Harmony XL и начинает водить им по лицу. Лазер распознает карбоновые частички в порах и буквально взрывает их. Звучит устрашающе, но ощущения вполне приятные, будто на лице взрываются маленькие пузырьки. Пилинг работает по методу вулкана: взрываясь, карбон выводит на поверхность все содержимое пор. Кроме карбона аппарат распознает и меланин, отвечающий за загар и пигментные пятна, а значит, устраняя его, он выравнивает тон кожи.

Третий этап. После обработки черная маска улетучивается с лица. Мастер начинает прогревать кожу аппаратом, чтобы дополнительно простимулировать выработку эластина и коллагена, отвечающих за упругость и молодость. Это же идеально: все в одном! 

Что я получила?

Вечером после процедуры я ощутила нереальную гладкость и бархатистость кожи. Да, покраснения еще оставались, но были бледнее, чем раньше. За весь курс, состоявший из шести процедур, сузились поры, прекратились высыпания и исчез жирный блеск. Кожа стала настолько идеальной и обрела красивый цвет, что мне теперь даже жалко загорать, хотя раньше я это делала именно в погоне за ровным цветом. 

Уход за кожей должен начинаться с выявления проблемы.

Ирина Никитина Главный врач клиники инновационной косметологии Gen87,врач-косметолог, дерматовенеролог

Большинство проблем с кожей, будь то акне, расширенные поры, жирный блеск, должны устраняться комплексно. Безусловно, современные процедуры дают отличный эффект, но сохранение этого эффекта — ответственность пациента. Правильное питание, хороший сон и грамотный домашний уход должны работать в тандеме с косметологией.

Если говорить про карбоновый пилинг, он замечательно сужает поры, выравнивает цвет лица и придает ему отдохнувший вид. Аппарат Harmony XL, Alma Lasers не дает побочных эффектов, а главное, его можно индивидуально настроить под любой тип кожи (чувствительная, возрастная, проблемная).

Мы проверили это лично:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают