Как в кино. Повторяем образы из фильма «Вики Кристина Барселона»

В фильме «Вики Кристина Барселона» снялись самые сексуальные люди планеты: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем. Стилисты очень постарались создать для них легкие, непринужденные летние образы. Попробуем повторить?
18 августа 2016, 10:00
0
248_large

Это кино — ода романтичным летним каникулам на побережье. Сюжет закручен вокруг лучших подруг Вики и Кристины, которые приезжают на отдых в Барселону. Путешествие в Испанию становится судьбоносным для обеих девушек.

Помимо красоток Ребекки Холл, Скарлетт Йоханссон и Пенелопы Крус, в фильме присутствует харизматичный Хавьер Бардем. Потрясающий актерский состав (к слову, Пенелопа Крус получила «Оскар» за исполнение роли второго плана) и легкий динамичный сюжет от Вуди Аллена заставляют не обойти своим вниманием этот фильм.

Еще одно достоинство ленты — наряды. Рассмотрим лучшие образы героев.

Комплекты главных героев — отличный пример непринужденных и легких отпускных нарядов. Все герои, включая художника Антонио, которого исполнил Хавьер Бардем, носят расслабленный трикотаж и много льна. В их образах преобладают природные древесные и песочные оттенки.

Не бойтесь естественных складок на вещах из натуральных тканей. Чтобы добавить льняным комплектам шика, приправьте наряд кожаными аксессуарами, блестящими часами и изящными украшениями.

Деревенский шик Пенелопы Крус

Один из самых ярких образов — легкое кружевное платье в сочетании со шляпой-канотье, в котором героиня Пенелопы Крус катается на велосипеде и отдыхает на природе.

Для создания подобного комплекта подойдет любой белый сарафан (для города можете выбрать более строгие варианты). Лучше других его дополнят римские классические сандалии или модные босоножки в испанском стиле с яркими помпонами и кисточками.

Поставить яркий акцент помогут цветные этнические браслеты.

Расслабленный сафари Скарлетт Йоханссон

Соблазнительная Кристина предпочитает наряды в стиле сафари или совсем расслабленный кэжуал.

Самый простой способ повторить ее образ — надеть белую рубашку без рукавов со свободными шортами цвета пустыни, либо же светлое платье-рубашку. В случае с последним вариантом, подчеркните талию поясом. Оба комплекта идеально дополнят босоножки на пробковой платформе или эспадрильи.

Роковой линжери

Самый сексуальный образ в фильме Марии-Елене (героине Пенелопы Крус) удалось воплотить с помощью нежно-розового наряда в бельевом стиле. Им может стать и топ, и платье-ночнушка.

Если вы остановились на топе, дополните его простыми джинсовыми шортами. Дальше в игру вступают туфли на плоском ходу и сумка с бахромой.

Этот образ подойдет как для отпуска, так и для повседневной жизни. Смело отправляйтесь в таком наряде в кафе с подругами, по магазинам или на романтическую встречу.

Какой из нарядов в фильме «Вики Кристина Барселона» вы готовы примерить на себя? Вам ближе образ соблазнительной Скарлетт Йоханссон или роковой Пенелопы Крус?

Текст: medny.ru

Роман Медный
  • Сейчас читают