Личный опыт: как подтянуть бюст после грудного вскармливания

Я кормила дочку грудью до трех лет. Когда мы закончили, моя истерзанная молочными зубами грудь беспомощно свешивалась «ушами спаниеля». Как я рыдала в ванной! Но потом нашла пять эффективных упражнений для красивого бюста — комплекс всего на 15 минут в день!
07 января 2017, 15:00
0
961_large

В течение месяца я тратила по 15 минут в день на эти упражнения. Через две недели смогла без слез смотреть на свое отражение в зеркале. А через три — получила комплимент от мужа.

1. Мой веселый звонкий мяч

Резиновый мяч найдется в каждом доме, где есть дети. Сожмите его между ладонями. Делайте резкие движения ладонями, сдавливая мяч. Повторите 100 раз. Качать грудь с помощью мяча можно стоя или сидя, во время игры с ребенком или даже на прогулке. Мама с мячиком в руках не вызовет подозрения у непосвященных.

2. Кошачья грация

Лягте на пол, упритесь ладонями в пол. Аккуратно прогнитесь, грудь максимально выводите вперед. Задержитесь на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

3. Амазонка перед битвой

Сводим и разводим локти 15 раз, не торопясь. Можно усложнить упражнение, если взять гантели или пол-литровые бутылки с водой. Не забывайте думать о мышцах груди, над которыми работаете.

4. Солдат Джейн

Отжимания отлично качают грудь. Главное — широко расставить руки, спину держать ровно и не забывать дышать. Начните с 15 отжиманий, стоя с опорой на руки и колени. Через пару дней это будет даваться легко. Переходите к положению упор лежа. А затем — к самому сложному варианту: ноги выше рук. Упритесь носками в край дивана или кресла и отжимайтесь. Вам будет легче, если во время отжиманий вы представите, какой подтянутой станет грудь.

5. Удары красоты

В течение минуты делайте боксерские движения руками. Можно в процессе представлять своих недругов. И грудь подкачаете, и нервное напряжение сбросите.

Теперь — заслуженный релакс. Потяните руки и спину под приятную музыку. Сделайте массаж груди под душем. Промокните грудь махровым полотенцем и смажьте теплым оливковым маслом.

Фото: sunhome.ru, hercampus.com, publicdomainpictures.net, thewellnessscientist.com, charliefit.it, sport-tec.com

Мамонтова Елена Ивановна
  • Сейчас читают