Какие маски для лица можно делать весной?

После холодов кожа нуждается в дополнительном уходе. Обычным кремом здесь не обойтись.
02 апреля 2019, 19:00
1
108_large

Маски для лица — отличное средство, чтобы помочь коже восстановиться после холодов. Главная задача весенних масок — восстановить водный баланс кожи, активизировать химические процессы в клетках и повысить уровень витаминов. Важно, чтобы в их составе были травяные и цветочные отвары, масла, витамины А, B и Е, коллаген.

Если выбираете тканевую маску, обратите внимание на средства с фруктовыми кислотами и антиоксидантами, но не забывайте наносить перед выходом на улицу крем с SPF, так как даже весеннее солнце может стать причиной пигментных пятен.

Сделать весеннюю маску для лица можно и дома, но при этом важно учитывать тип кожи.

Сухая кожа. Для маски понадобится банан и яичный желток. Разминаем банан вилкой до состояния пюре, добавляем одну чайную ложку растительного масла и яичный желток. Наносим маску на кожу и выдерживаем 20 минут.

Комбинированная кожа. Для этой маски нужны морковь, сметана и любой тоник. Сначала протираем кожу тоником. Затем натираем морковь на мелкой терке и отжимаем кашицу через марлю. Получившийся сок смешиваем с таким же количеством сметаны. Наносим смесь на кожу на 15 минут, смываем теплой водой.

Жирная кожа. Для маски нужно яблоко (лучше зеленое), крахмал и яичный белок. Яблоко натираем на мелкой терке, добавляем в него одну чайную ложку крахмала и медленно вводим взбитый яичный белок. Должна получиться воздушная смесь. Наносим ее на лицо на 10 минут и смываем прохладной водой.

Нормальная кожа. Смешиваем 10 граммов сухих дрожжей с одной столовой ложкой теплого молока. Наносим кашицу на лицо, а сверху кладем тонкую бумажную салфетку. Получится своеобразная тканевая маска. Также к дрожжам можно добавить оливковое масло или мед.

Читайте больше об уходе за кожей: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Юлия
    я маску с морковкой делаю, в аптеке уже готовую натуральную маску vegetable beauty покупаю, отлично очищает, освежает, кожа аж сияет после нее.
    06.05.2019 / 23:08
  • Сейчас читают