Отстали от жизни: 4 окрашивания, которые безнадежно устарели

Профессиональный стилист рассказывает, что вышло из моды и какие стильные альтернативы на пике популярности.
14 февраля 2020, 16:00
1
066_large

Наравне с антитрендами 2020 в одежде, стилисты определили список бьюти-запретов. И если какие-то из них мы и не думали пробовать, то некоторые — стали неожиданностью. Стилист Юлия Юдина объяснила, что к чему.

1. Мелирование

Техника мелирования канула в лету: «полоски на арбузе» всем надоели. Когда-то мы считали, что такой прием освежает и придает больше объема. Время не стоит на месте: крупные пряди разных цветов и игра на контрастах теперь не кажутся чем-то трендовым.

Традиционное мелирование можно заменить на современные техники окрашивания. Например, бэбилайтс, в котором мелкие пряди волос окрашиваются на два-три тона, и создается естественный эффект солнечных бликов.

2. Контрастное окрашивание 

Черный низ, белый верх или наоборот: это не про школьную форму или дресс-код. Контрастные окрашивания в виде шапочки или гриба, кажется, перепробовали все. Пришла пора с ними проститься.

Резкий переход от темного к светлому смотрится странно и безвкусно. Но естественное амбре никто не отменял: можно высветлить концы и сделать мягкий переход к корням волос. Не ограничивайтесь только одной техникой. Вспомните про балаяж и аиртач.

Читайте также: 10 бьюти-приемов, чтобы тонкие волосы казались густыми

3. Пепельные оттенки

Цвет  алюминиевой кастрюльки хорошо сливается с сединой и не доставляет неудобств при окрашивании, но вместе с тем сильно старит. Скоро весна, все хотят свежести и красок: персиковые оттенки, нейтральный или пшеничный блонд сделают лицо отдохнувшим и подчеркнут женственность.

Минус серых стальных оттенков еще и в том, что цвет вымывается быстро, поэтому у обладательниц «металлических» локонов под рукой всегда должен быть фиолетовый шампунь.  

4. Кислотные оттенки 

Цвета «вырви глаз», как у Билли Айлиш, отлично смотрятся на сцене или имеют место быть в образе, который гармонирует с креативной профессией или неординарным стилем. Если ни того ни другого нет, отдайте предпочтение натуральным оттенкам.

Если все же захотите попробовать неоновое окрашивание, помните, что оно должно быть грамотное. Нет ничего хуже «грязи» на волосах и эффекта «ожидание-реальность».

Мы благодарим за помощь в подготовке материале стилиста, парикмахера Юлию Юдину.

Екатерина Кунникова
Комментарии: 1
  • AlNo
    Валентина, Согласна с Вами на 💯 %
    10.06.2020 / 18:08
  • Сейчас читают