Уже не модно: 7 антитрендов сезона и их альтернативы

Эта одежда и аксессуары разрушают наш имидж и уродуют фигуру.
31 января 2020, 14:00
15
187_large

Давайте узнаем, какие тренды, к счастью для нас, остались в прошлом, а что пришло им на смену?

1. Скинни

Джинсы скинни фото, прямые джинсы с завышенной талией фото

Стилисты продолжают яростно спорить о том, считать ли супер скинни антитрендом в 2020 году или нет. Мы же придерживаемся мнения, что чаще всего комплекты со слишком облегающими джинсами, нарушающими кровообращение, действительно выглядят устаревшими лет на десять и вредят здоровью.

Чем заменить: прямыми джинсами с завышенной талией. Классика, которая ни у кого не вызывает сомнений. Для вау-эффекта бесконечных ног добавляем ремень и надеваем изящную обувь на каблуке.

2. Тонкий трикотаж

Тонкое трикотажное платье фото, платье-свитер с пальто в пастельных тонах фото

Платье-лапша добавляет килограммов даже идеальной фигуре (привет, эффект гусенички) и смотрится дешево. Здесь мы рассказывали о других неудачных моделях зимних платьев.

Чем заменить: платьем-свитером объемной вязки. Выразительно подчеркивает достоинства силуэта и не предает свою обладательницу: контур нижнего белья вряд ли выдаст себя.

3. Укороченные кардиганы

Укороченный кардиган  фото, Белла Хадид фото, классически кардиган с джинсами фото

Короткие кардиганы стали хитом в прошлом году, но задержались на модном Олимпе ненадолго. Нам кажется, что они стали антитрендом по уважительной причине — под них практически невозможно найти нижний слой, который не убьет весь образ. Неудивительно, что Белла Хадид, отчаявшись подобрать удачный топ, носила короткий кардиган на голое тело. Выглядело жутковато!

Чем заменить: классический длинный кардиган из плотного трикотажа возвращается на авансцену. Он станет отличным помощником в создании уютных многослойных образов зимой и в межсезонье.

4. Неоновые аксессуары

Неоновые аксессуары фото, красная кепка неонового цвета фото, сумка с цепями фото

Светящиеся оттенки салатового, оранжевого, ярко-розового и лимонно-желтого стали любимчиками дизайнеров в прошлом году. Ну а главные модницы планеты были похожи на канареек, миксуя в одном наряде и неоновую обувь, и одежду, и даже головные уборы.

Чем заменить: аксессуарами с крупными декоративными цепями. Если уж и ностальгировать по ушедшей эпохе 90-х, то брать из нее надо самое интересное. 

5. Змеиный принт

Змеиный принт блузка фото, платье в горох фото

Питон был признан самым популярным принтом прошлого года. Имитация кожи рептилий стала настолько навязчивой, что хочется уже от нее спрятаться. А обладательницам пышных форм одежда со змеиным принтом ну совсем не льстила, подчеркивая все недостатки фигуры.

Чем заменить: горох. Самый романтичный и классический рисунок, который будет необыкновенно популярен весь 2020 год. Причем выигрышно будет смотреться как мелкий горошек (его обожают стильные скандинавки), так и крупный, в ретроэстетике. Так что отправляемся на поиски нового любимого платья!

6. Ковбойские сапоги

Ковбойские сапоги  и  дублёнка авиатор фото, челси в сдержанном стиле фото

Увлечение дизайнеров Диким Западом сделало очень востребованными сапоги-казаки. Нам эта обувь сразу показалась больше подходящей для музыкальных фестивателей, чем для городских улиц. Да еще она и визуально режет ноги. Стилисты вынуждены признать, что не все, что хорошо на подиуме, применимо в реальной жизни.

Чем заменить: челси на скошенном каблуке. Выглядит очень современно и идеально вписывается в повседневный стиль. Стоит присмотреться к лаковым и замшевым однотонным моделям.

7. Микроочки

Микро-очки чёрные фото, крупные солнцезащитные очки фото

Функциональность этого аксессуара с самого начала была под большим вопросом. Зачем нужны солнцезащитные очки, которые не защищают от ярких лучей, да еще и лицо делают полнее? Загадка! Мы рады, что этот тренд наконец остался в прошлом.

Чем заменить: крупными солнцезащитными очками, подходящими по типу лица. Бонус: скроют несовершенства вроде кругов под глазами, а также мелкие морщинки.

Знакомимся с актуальными тенденциями 2020 и выглядим неотразимо:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 15
  • Ирина
    В прошлом вы очень поддерживали эти тренды и не называли их неудачными. Одни жуткие очки а ля матрица чего стоят. Теперь хором заговорили, как это некрасиво. Неужели сразу было это неочевидно? То есть поддерживаем тренд в любом случае, ну а потом дружно критикуем? Смешно.
    01.02.2020 / 11:37
  • ija
    Первому комменту от Ирины-респект!!! Сначала активно вводим в моду,а затем не менее активно выводим.Так делаются деньги,особенно на безмозглых барышнях,что дня не могут жить без хайпового тренда,на дураках зарабатываются миллиарды. Я люблю моду,посещаю показы и конечно приобретаю брендовые,доргостоящие вещи,но вот так слепо неследую модным тенденциям.Главно,чтоб в вещах Я чувствовала себя комфортно,уверено и чтоб костюмчик сидел отлично;)Остальное не столь важно.Мода дама капризная,обладающая скверно-неверным нравом.
    02.02.2020 / 10:19
  • Елена
    Мадам, Вы - совсем не в теме! Укороченные кардиганы рвут модный мир, неон все ещё в тренде, как и змеиный принт. А уж казаки записать в антитренды, совсем ничего не соображать!
    02.02.2020 / 19:27
  • Анна
    Елена, Вы правы на все сто процентов
    04.02.2020 / 09:57
  • Екатерина
    Постоянно такой трэш пишут
    05.02.2020 / 09:35
  • Ольга
    Вы сериально? Мини кардиганы, которые носятся как топы, сейчас на пике и ещё не все раскусили этот тренд. Неон набирает обороты. А кашами и змеиный принт также актуальны 🙄 кто это писал... что ни статья, все продал
    13.02.2020 / 23:27
  • Оксана
    Так странно , на первом фото скинни в топку, а с длинным кардиганом значит огонь?
    26.02.2020 / 22:13
  • Татьяна
    Мода мимолетна...и это все таки ориентированность на кого-то, а не на индивидуальность... Вот Белла наденет завтра скинни с укороченным и облегающим кардиганом цвета мышиных неоновых какашек... и все скажут...вауууу...этАааа же тренд ... Нужно носить то что подчеркивает достоинства фигуры...а если их нет скрывает недостатки))) 
    27.02.2020 / 10:02
  • Елена
    А каким образом одежда на фото с крестиками изуродовала фигуры? В одном заголовке столько необоснованного пафоса, что дальше читать желания нет. И с автором типа "стилист" все моментально ясно.
    09.03.2020 / 01:59
  • Гость
    Ерунда абсолютная. Короткие кардиганы на пике, просто идут далеко не всем. Неон может и такой себе тренд, но пока никуда не уходил. Казаки вообще практически классика, точно никуда не уходит. Противоречите себе- скинем на фото с длинным кардиганом. Согласна с тем что в тренде другие можешь джинсов, но скинни тоже никуда не уйдёт, ибо универсальная модель. Уважаемый автор вы крайне плохо подготовились. Отсматривайте подиум повнимательнее)))
    09.03.2020 / 06:57
  • Гость
    Захожу поржать над комментариями
    14.03.2020 / 14:23
  • МарияКо
    Лучше показь, какому типу лица, фигуры, что пойдет. А не трендеть о трендах.
    22.03.2020 / 11:19
  • Анастасия
    На 1 фото скинни значит не модно, а на 3 модно!!! 👍 зашибись. Носила, и буду носить скинни с Мартинсами и с пальто, и если обувь дорогая, сумка, и часы, то вообще плевать, что мои недешёвые скинни не модны)))
    26.04.2020 / 20:03
  • Надя,43 годка
    Алла, мне например не нужен строгий костюм вообще, в айти сфере такое не носят ни в каком возрасте. Белая рубашка вообще никогда не подходила, не знаю такого случая чтобы ее надеть. Джинсы ношу с адскими потертастями и думаю что модно)
    03.05.2020 / 05:58
  • Раиса
    Анон, Правильно👍
    08.09.2020 / 08:07
  • Сейчас читают