Какой наполнитель самый теплый для зимней одежды?

Не бывает плохой погоды, если верхняя одежда хорошая! Разбираемся, какие утеплители лучше всего сохраняют комфортную температуру тела и не подведут в мороз.
23 ноября 2018, 20:00
0
233_large

Остаться дома в мороз — непозволительная роскошь. Надеваем все самое теплое и смело выходим на улицу вопреки непогоде! Благо производители теплой одежды отлично поработали над современными утеплителями

При температуре до -30°C

У вас есть выбор между натуральными и синтетическими утеплителями. Ратуете за естественность — выбирайте пух-перо. Если вы склонны к аллергическим реакциям, обратите внимание на искусственные материалы полифилл, термофин, холлофан и дюпонт

При температуре до -40°C

Куртка из натурального пуха, рассчитанная на такой мороз, была бы слишком тяжелой. Искусственный утеплитель тинсулейт проверен любителями зимнего спорта, а значит точно подойдет и для активного ритма жизни в городе.

При температуре до -50°C

Искусственный утеплитель премиум-качества шелтер создан для экстремально низких температур, не случайно его используют в одежде военных и нефтяников. К счастью, модную одежду из шелтера тоже шьют, так что выбирайте ее и будьте спокойны в самый лютый мороз.

Как выбрать утеплитель для зимней одежды?

Автор текста: Алиса Ерзина

Больше советов, как одеться тепло и красиво:

Модный словарь
  • Сейчас читают