Кожу маслом не испортишь: эликсиры красоты для лица и тела

Натуральные масла обещают решить все бьюти-проблемы разом: разгладить морщины, избавить от сухости и даже растворить целлюлит!
13 июля 2017, 10:00
0
334_large

Почему современные бьюти-масла называют «эликсирами красоты»?

Во-первых, формула косметических масел практически на 100% натуральна и состоит из тщательно подобранного коктейля базовых и эфирных масел.

Во-вторых, именно масла максимально сходны с гидролипидным слоем нашей кожи, поэтому проникают в неё быстрее и глубже, чем любой крем, эффективно питают её, восстанавливают и возвращают эластичность.

В-третьих, масла удивительно универсальны: одно средство можно с одинаковым успехом использовать для питания кожи лица и тела, ухода за волосами и расслабляющего массажа.

Масла для красоты лица

Косметологи утверждают, что природное масло восстанавливает кожу эффективнее, чем крем, особенно в зимний сезон: быстро снимает сухость и шелушение кожи, делает её эластичной и упругой. Не бойтесь ощущения жирности — бьюти-масла обладают особой «сухой» формулой, которая быстро впитывается и не оставляет следов. Более того, существуют специальные формулы именно для жирной и комбинированной кожи, которые регулируют работу сальных желез и подсушивают воспаления.

Как использовать масло для лица?

  • Как сыворотку: разотрите 2-3 капли масла в ладонях и нанесите на лицо прижимающими движениями. Дайте средству впитаться и затем используйте свой привычный уход.
  • Как ночной уход: добавьте 2-3 капли масла в ночной крем, чтобы усилить его регенерирующее действие.
  • Как SPA-уход: нанесите 10-20 капель масла под увлажняющую маску, чтобы восстановить водный баланс и вернуть коже сияние и тонус.

Если у вас очень сухая кожа, то масло поможет защитить лицо от мороза и сильного ветра. Добавьте пару капель масла в тональный крем, чтобы превратить макияж в полноценный уход.

 

Масла для тонуса тела

Вас беспокоят сухость, шелушения, растяжки или дряблость кожи тела? Со всеми бедами справится натуральное масло: моментально сделает кожу бархатистой, напитанной и упругой. Чем дольше вы будете использовать масло, тем сильнее проявится накопительный эффект: в итоге даже самые проблемные части тела (локти, колени, ступни) станут удивительно мягкими.

Хотите победить целлюлит? И снова вам поможет масло: быстро вернёт коже тонус, упругость и плотность, сделает растяжки менее заметными. Выбирайте масляные коктейли, в составе которых есть эфирные масла цитрусовых, экстракты водорослей, зеленого кофе, перца или имбиря.

Как использовать масло для тела?

  • Если кожа очень сухая, то наносите масло на тело ежедневно вместо крема.
  • Если кожа нормальная, то растирайте масло влажными руками: так вы дополнительно «запрёте» влагу в коже и не почувствуете на теле жирной плёнки.
  • Если вы торопитесь и не хотите ждать, пока масло впитается, то обильно нанесите его прямо на мокрое тело после душа, а затем промокните кожу полотенцем. Лишний слой масла уйдёт вместе с водой, а кожа останется мягкой и бархатистой.

Фото: images.innisfree.co.kr, hedonistit.com

Алена Аверкина
  • Сейчас читают