Может ли лазерная эпиляция избавить от волос на ногах? Личный опыт бьюти-редактора

Это был мой самый долгий эксперимент. На то, чтобы проверить, насколько эффективна лазерная эпиляция, мне потребовалось 6 месяцев.
30 мая 2019, 16:00
2
674_large

Готовиться к летнему сезону я начала еще в ноябре: записалась на лазерную эпиляцию ног. Прежде чем выбрать клинику и аппарат, я перерыла кучу информации, смотрела фото до и после лазерной эпиляции, читала реальные отзывы и поняла, что мне нужен именно диодный лазер. Soprano XL ICE, один из самых современных аппаратов на сегодняшний день. Он работает в движении и абсолютно безболезненно воздействует на волоски и кожу.

Как проходит процедура?

Готовясь к первой процедуре, я уже знала, что нельзя делать восковую эпиляцию за месяц до нее, а перед процедурой нужно просто убрать волосы обычной бритвой. Доктор убедился, что у меня нет противопоказаний, и мы подписали документы об ознакомлении и предоставлении услуг (все серьезно!).

Я надела специальные защитные очки, мастер нанес охлаждающий гель для скольжения насадки и начал водить ею по ногам. Я видела только периодические вспышки, но совсем не чувствовала боли. Вся процедура заняла около 20 минут. К слову, мощность воздействия можно регулировать: чем слабее мощность, тем дольше время обработки зоны. Как мне объяснил доктор, чтобы «убить» луковицу, требуется определенное количество энергии. На меньшей мощности это дольше, но менее болезненно, на большей — наоборот. 

Мы закончили процедуру. Мне строго запретили ходить на шугаринг, а новые волоски удалять разрешили только станком (нам нужны луковицы!). Следующая процедура проводилась ровно через месяц.

Какой результат?

Не стоит ожидать, что после первой процедуры выпадут все волосы. Исчезнут только те, которые на момент сеанса были в стадии роста. Примерно через неделю ослабевшие волоски выпадут, кожа будет идеально гладкой еще две недели, пока не пойдет вторая волна роста тех волос, которые до этого «спали».

Мне было вполне комфортно: две недели гладкости — это почти предел мечтаний. Когда начали расти волоски, я заметила, что они стали гораздо реже, а местами на ногах появились проплешины. Самый заметный эффект был после четвертой процедуры, когда на ногах остались только единичные волоски. Их мы удалили на последующих двух процедурах.

В целом мне потребовалось шесть сеансов, но это всегда индивидуально. У меня волоски были тонкие и редкие. Кому-то нужно десять процедур для тотального избавления от нежелательной растительности. Но это точно стоит того!  Да, в целом у меня ушло шесть месяцев, зато я избавилась от необходимости делать восковую эпиляцию навсегда. Раз в год буду приходить на одну поддерживающую процедуру — и на этом все. Я довольна и готова рекомендовать лазерную эпиляцию всем, кто мечтает о гладкой коже.

Проверено на себе:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 2
  • Вася
    Ирина, о спец диванный появился. Их удалили, анёба , поэтому ты их и не увидела )))
    21.09.2020 / 18:22
  • ;)
    Вася, щечки всегда ассоциируются с детскостью и делают моложе визуально. авот впалые скулы как раз признак старости. и уродство это количество вашей брани и нервозности. надо бы поработать над психикой вам .
    03.08.2021 / 11:05
  • Сейчас читают