Личный опыт: 6 масел для тела, которые мгновенно впитываются и не пачкают одежду

Выбираем лучшее масло для тела, которое питает, увлажняет и разглаживает кожу.
14 февраля 2019, 14:00
0
860_large

Bio Oil

Ожидаемый эффект: это масло фигурирует во многих рейтингах как средство номер один для ухода за кожей и обещает справиться с любой проблемой — от сухости кожи до устранения растяжек и морщин.

На самом деле: масло легкое, при нанесении на кожу нет ощущения, что она покрыта пленкой — кожа дышит. Масло действительно отлично увлажняет даже самые сухие участки на локтях, коленях, щиколотках, причем эффект сохраняется даже больше чем на сутки. Кожа становится более эластичной — тоже факт. Мне не понравился запах масла — парфюмерно-вазелиновый, причем довольно сильный. Масло хорошо впитывается, но не особенно экономичное — для массажа не подойдет, а вот для увлажнения проблемных зон — слишком сухих или склонных к растяжкам — в самый раз.

Какао-масло c витамином Е от Palmer's

Ожидаемый эффект: как и предыдущее масло Bio Oil, это средство рекомендовано использовать для глубокого увлажнения и улучшения эластичности кожи, в том числе беременным для профилактики растяжек.

На самом деле: масло твердое, но на коже моментально тает и легко наносится. Запах приятный — шоколадный. Впитывается быстро, но не полностью, скапливается на сгибах и в складках кожи, может испачкать одежду. Кожа после нанесения становится гладкой, бархатистой. Это масло — хороший вариант для использования на ночь после душа, моментально успокаивает после скраба или депиляции, смягчает сухую кожу ног.

Масло-крем «Британская роза» Body Shop

Ожидаемый эффект: крем-масло с экстрактом розы и родниковой водой обещает моментальный эффект увлажненной и сияющей кожи. 

На самом деле: я очень люблю аромат британской розы в косметике — свежий и изысканный. Разочаровалась, открыв коробку: масло почти не пахло. Однако оказалось, что аромат не только в лучшем виде раскрывается на коже, но и долго держится. Если наносить на сухую кожу и не щедрой рукой, то масло отлично впитывается и не оставляет следов на одежде. Как обещано, кожа моментально становится гладкой, ухоженной, но этот эффект, к сожалению, сохраняется недолго — через несколько часов кожа снова требует увлажнения. Вердикт: отличное масло, чтобы нанести на кожу после утреннего душа.

Масло с магнием Magnesium Skin Better You

Ожидаемый эффект: если вы занимаетесь спортом или следуете рекомендациям косметологов, то, скорее всего, уже принимаете магний в таблетках или пользуетесь медицинским спреем — для расслабления мышц, устранения отеков и улучшения процесса выработки коллагена. В этом средстве на основе масла ши, кокосового масла с витамином Е и магнием объединены косметический уход за кожей и абсорбция магния через кожу как альтернатива таблеткам.

На самом деле: масло немного щиплет кожу — после скраба я больше не буду им пользоваться. И еще у него совершенно не выдающийся запах, аптечный. А вот питает и ухаживает это масло действительно очень хорошо. Наносить его нужно немного, иначе растирать придется долго — оно непрозрачное, довольно плотное, белого цвета. Эффект увлажненной, гладкой кожи сохраняется надолго, и с каждым новым разом результат становится все лучше. Масло расслабляет мышцы, так что его можно наносить перед сном.

Тонизирующее масло Thai Makrut Lime Body Shop

Ожидаемый эффект: средство с экстрактом кафрского лайма и питательного масла марулы обещает пробудить, увлажнить и подтянуть уставшую кожу.

На самом деле: масло массажное — наносить его приятно, но впитывается долго, его нужно интенсивно растирать. Средство оставляет ощущение отдохнувшей, ухоженной и обновленной кожи, особенно после ванны, скраба и массажа. Однако аромамасла в его составе действительно тонизируют, так что использовать это средство для бьюти-ритуала перед сном я бы не стала. Аромат сильный, приятный, натуральный, в лучших традициях спа, но через пару часов на коже остается только стойкий шлейф горького цитруса, что стало не особо приятным сюрпризом. Вердикт: качественный эффективный продукт для домашнего спа или похода в сауну в выходной день.

Сухое масло Nuxe Prodigieuse

Ожидаемый эффект: бестселлер известного французского производителя косметики на основе натуральных компонентов включает несколько драгоценных масел: огуречника, фундука, макадамии, зверобоя, ромашки и камелии для моментального эффекта гладкой, сияющей и ухоженной кожи.

На самом деле: масло очень легкое, шелковистое и впитывается быстро, делая кожу мягкой и гладкой. Оставляет свежий ненавязчивый аромат — не парфюмерной отдушки, а дорогой уходовой косметики. Маленький флакончик удобно брать с собой и при необходимости пользоваться в течение дня. Средство можно применять не только для кожи тела и лица, а также в качестве масла для волос. Качественный и нужный в косметичке продукт для моментального ухода за кожей рук, шеи и декольте, лица.

Больше отзывов редакции о косметике:

Алла Тверскова
  • Сейчас читают