Любимое и незаменимое. 40 уличных образов с черным пальто

Вещь, которая идет абсолютно всем. Универсальное, комфортное, красивое и всегда модное. Его величество, черное пальто.
01 октября 2015, 10:00
0
845_large

Зима близко, а значит, пришла пора утепляться. Еще не решили, что будете носить в новом сезоне? Естественно, пальто. Естественно, черное. Нет, оно совсем не мрачное. Оно очень стильное и удобное. Вам просто нужно выбрать свой фасон.

Кстати, всего существует более 30 (!!!) разновидностей пальто. Так что мы уверены: вы точно сможете найти вариант по душе. Например...

Двубортное пальто

Пожалуй, самое популярное. Это фасон с широкими передними клапанами, на которых расположены два параллельных столбика пуговиц. Конечно, в большинстве современных двубортных пальто работает только один столбец из застежек, а второй сделан для симметрии.

Такое пальто хоть и ассоциируется с официальностью, может быть очень женственным и элегантным. Обычно оно имеет длину до колена, и его прекрасно носить как с брюками, так и с платьями.

(нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Очень длинное пальто

Пальто, которое в прямом смысле слова укутает вас с головы до пят. Его удобно носить с длинными юбками и платьями: можно быть уверенной, что ничего не будет торчать. В то же время оно превращает вас в готическую королеву, так что советуем подбирать к нему светлые аксессуары (в то же время не забываем, что стиль готика в этом сезоне — на пике популярности).

Пальто-оверсайз

Самое модное пальто этой осени. По-другому его еще называют «пальто-кокон» из-за объема в области талии. Стилисты советуют не перегружать образ и делать акцент именно на объемном пальто, выбирая к нему сдержанные аксессуары.

Пальто-бушлат

Первое упоминание о бушлате появилось в американских газетах еще в начале 18 века. Изначально его носили военные моряки США и Европы. А уже потом его полюбили все модники и модницы мира. Оно короткое, и поэтому лучше всего смотрится с брюками и джинсами.

Пальто-дафлкот

Пальто, которое шьют из грубой толстой шерстяной ткани. Такое название пальто носит из-за города Даффл в Бельгии, где и выпускают материал для такого фасона. Это пальто тоже пришло к нам от моряков, только от английских. Отличительной особенностью такого пальто являются застежки, напоминающие клинышки. Сделаны они для того, чтобы их можно было легко застегнуть или расстегнуть в перчатках в холодную погоду.

Пальто-пончо

Пальто в виде накидки без рукавов и воротника. Некоторые считают пончо самым «древним» пальто, так как нечто похожее носил еще первобытный человек. Кто-то скажет, что пончо – это вообще не пальто, а большая кофта. Однако с эти можно поспорить: часто пончо шьют из очень теплого материала, и в них не холодно даже при низких температурах.

Пальто может быть любым!

На самом деле дизайнеры предлагают такое количество разных черных пальто, что вы можете создать любой образ. Только представьте: длинное, короткое, расклешенное, с поясом, без пояса, с воротником или без воротника — очень модно и невероятно удобно!

Желаем вам найти ваше идеальное пальто!

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают