5 омолаживающих процедур, которые дают мгновенный эффект

Если вы любите получать все и сразу, то вам непременно понравятся эти процедуры, эффект от которых вы увидите еще в кресле косметолога, а после сразу можете идти хоть на важную встречу, хоть на свидание, хоть на королевский прием.
14 января 2019, 10:00
1
307_large

Ботулинотерапия

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог Евгения Еловикова (@yevgeniya_yelovikova) on

Инъекции ботокса традиционно возглавляют список процедур, которые дают моментальный эффект и при этом не требуют какой-либо реабилитации. После проведения инъекций на коже могут остаться следы от уколов, но их легко замаскировать с помощью тонального крема. Ботокс помогает быстро и эффективно избавиться от мимических морщин вокруг глаз, рта, на переносице, в области между бровями и на лбу. 

Контурная пластика

View this post on Instagram

A post shared by Наталия Кадочикова (Radiesse) (@dr.nataliya_kado) on

На втором месте среди процедур с мгновенным эффектом — контурная пластика области подбородка, носогубных складок, скул, височной зоны, а также коррекция губ при помощи филлеров на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция или полимолочной кислоты. Лучший результат, после которого не остается микротравм, дает применение канюлей: с их помощью, например, проводят аугментацию скуловой зоны, чтобы восполнить утраченные с возрастом объемы. Что касается коррекции губ, то канюли тут не применяются, только иглы. Поэтому если вы запланировали какое-то мероприятие, то за день до его проведения увеличивать губы все-таки не стоит — могут остаться небольшие синяки, которые сложно будет спрятать. 

Биоревитализация

View this post on Instagram

A post shared by КОСМЕТОЛОГ КРАСНОДАР (@viktoria.kosmetolog) on

К омолаживающим процедурам, не требующим реабилитации, можно отнести еще одну инъекционную методику — биоревитализацию. В основе этой процедуры — микроинъекции гиалуроновой кислоты, которые помогают увлажнить кожу, вернуть здоровый цвет лица, избавить от мелких морщинок, справиться с ощущением сухости и стянутости. Кроме того, биоревитализация применяется в комплексном лечении постакне и гиперпигментации, восстанавливает тонус кожи и способствует неоколлагенезу. 

Поверхностные пилинги

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог&Бровист&Lashmaker (@estetik_studio_tiraspol) on

В этом случае кожа омолаживается благодаря удалению с ее поверхности омертвевших клеток. Они помогают вернуть лицу сияющий вид, избавить от мелких морщинок. Не все виды пилингов можно отнести к процедурам с мгновенном эффектом: в отличие от поверхностных срединные и глубокие пилинги требуют небольшого периода восстановления. К поверхностным относят гликолиевый и пилинг миндальной кислотой. Оба считаются щадящими процедурами очищения лица. Гликолиевая и миндальная относятся к фруктовым кислотам, которые способны проникать в глубокие слои кожи, тем самым стимулируя не только ее очищение, но и омоложение. Они способствуют выработке собственной гиалуроновой кислоты, увлажнению кожи, неоколлагенезу. Помогают улучшить качество кожи, справиться с последствиями постакне и гиперпигментацией. Пилинг миндальной кислотой относится к всесезонным процедурам, не имеет противопоказаний и проводится даже в летнее время. 

Гидродермабразия

View this post on Instagram

A post shared by Врач - Дерматолог, Косметолог (@olga_ishick) on

Гидродермабразия, или гидропилинг, — относительно новая аппаратная процедура, которая объединяет в себе чистку, массаж и глубокое увлажнение кожи. При помощи специальной вакуумной насадки (манипулы), в которую подается вода или специальный изотонический раствор, происходит одновременное очищение и вакуумный массаж небольших участков кожи, что способствует более эффективному очищению пор, улучшению местного кровообращения, омоложению, повышению тургора кожи. Гидродермабразию можно проходить в любое время года. Процедура занимает около 30 минут. После нее, как и после любого другого пилинга, даже в холодное время необходимо пользоваться кремом с SPF. Для достижения наилучшего эффекта желательно пройти курс по 6–8 сеансов через каждые 7–10 дней. После процедуры в течение 14 дней не стоит делать инъекции. 

За помощь в подготовке материала благодарим нашего эксперта:

Антон Авербух, врач-дерматолог, косметолог медицинского центра «АнИрМед»

Читайте также:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 1
  • Агнесса
    Кожа у меня с возрастом стала не очень. Салоны наконец открылись, теперь можно возобновлять процедуры. До каратнитна ходила в Эстетику лайн, там делаю обычно кислотный пилинг. Цена у них адекватная, можете ознакомиться - estetikaline.ru
    09.07.2020 / 14:35
  • Сейчас читают