Биоревитализация и мезотерапия. Почему их не стоит откладывать?

Зима идеально подходит для проведения большинства косметологических процедур. И не только потому, что можно спрятать лицо под шапкой и укутаться шарфом!
10 декабря 2018, 14:00
0
408_large

С годами выработка организмом собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, которые отвечают за здоровый цвет лица, тургор кожи и ее внешний вид, неуклонно снижается. А значит, кожа постепенно увядает, и нужен профессиональный уход, который позволит увлажнить или напитать кожу, а еще заставит клетки вырабатывать собственный коллаген. 

С проведением большинства процедур стоит поторопиться, так как в холодное время года быстрее идет заживление. Также зимой и осенью ниже активность солнца, что снижает риск появления гиперпигментации. Мы выбрали самые актуальные для этого сезона методики и рассказали, с какого возраста стоит к ним прибегать.

Биоревитализация

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения💉 (@xeniyalans_cosmetolog)

Какие проблемы решает? Задача метода — комплексное омоложение кожи при помощи микроинъекций гиалуроновой кислоты. 

При помощи биоревитализации можно существенно улучшить состояние эпидермиса, разгладить мелкие морщинки, напитать кожу влагой и вернуть ей здоровый внешний вид и ухоженность.  
Поскольку гиалуроновая кислота биосовместима с организмом, то она не вызывает аллергии — и подходит абсолютно всем. 

Для какого возраста? Процедура рекомендуется женщинам после 30–35 лет. Основные показания: сухость кожи, снижение тургора, появление морщинок, пигментация. Результат процедуры сохраняется 6–12 месяцев в зависимости от состояния кожи и возраста. 

Мезотерапия 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BB Glow (@bb_glow_96)

Какие проблемы решает? Мезотерапия — это введение под кожу так называемых мезококтейлей: препаратов, в состав которых входят активные компоненты, позволяющие решать проблемы кожи. Процедура помогает избавиться от пигментации, сосудистой сеточки, постакне, мелких морщинок, дряблости кожи, а также провести профилактику намечающихся брылей и второго подбородка, подтянуть кожу, вылечить купероз, уменьшить проявления гиперпигментации. Состав коктейлей подбирается врачом строго индивидуально в соответствии с проблемами кожи пациента. 

Для какого возраста? Мезотерапия показана с 25–30 лет: именно в этом возрасте женщины начинают сталкиваться с первыми морщинками. По сравнению с биоревитализацией мезотерапия имеет больший список противопоказаний: склонность к аллергическим реакциям, наличие в анамнезе серьезных заболеваний, сниженный иммунитет, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, ОРВИ, сахарный диабет. Поэтому перед процедурой необходимо обсудить свое здоровье с косметологом. 

Плазмолифтинг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Плазмолифтинг Микроблейдинг (@rufina_plazmolif)

Какие проблемы решает? Еще одна инъекционная методика, суть которой заключается во введении под кожу собственной плазмы пациента. У этого метода минимум противопоказаний (ВИЧ и онкология), так как для достижения эффекта омоложения используется плазма, выделенная из собственной крови пациента. Показания к проведению плазмолифтинга: морщины разной степени выраженности, увядание кожных покровов, угревая болезнь, гиперпигментация, постакне. 

Для какого возраста? Для проведения процедуры нет строгих возрастных ограничений, но ее нежелательно проводить до 18 лет, а после 65 лет она перестает быть эффективной.

Пилинг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олеся (@kosmetolog.olesya)

Какие проблемы решает? Пилинг — это процедура очищения кожи, которая способствует ее омоложению и более глубокому проникновению в нее веществ из уходовых средств. Заодно пилинг разглаживает мелкие морщинки, помогает в лечении акне, убирает неровности. Кстати, некоторые виды пилингов (например, пилинги фруктовыми кислотами) можно выполнить дома. Правда, домашняя процедура будет гораздо менее эффективной, чем салонная (содержание кислот в косметике для самостоятельного использования обычно составляет всего 5–15% против 25–70% в профессиональных средствах), но это все равно неплохой результат для очищения кожи.

Для какого возраста? Выбор пилинга зависит от проблемы и возраста. Например, поверхностные и срединные пилинги можно делать с 18 лет, а вот к химическим глубинным пилингам лучше прибегать после 35–40 лет. 

Дарсонвализация лица

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Косметолог NANОASIA🍃Актау. (@lena_nanoasia_aktay)

Какие проблемы решает? Дарсонвализация лица — это воздействие на кожу переменным электрическим током с помощью специального аппарата. Процедура способствует улучшению обменных процессов в эпидермисе, увеличению кровотока, ускорению биохимических реакций, уменьшению болевого порога и насыщению тканей кислородом. Кроме того, с помощью дарсонвализации можно устранить отечность и воспалительный процесс, сделать кожу более упругой. Дарсонвализация показана при вялости кожи, расширенных порах, жирности, морщинах. 

Для какого возраста? Процедура показана женщинам в возрасте от 30 до 40 лет, хотя проводить ее можно и подросткам в период полового созревания для борьбы с угревой сыпью.

Безоперационный лифтинг рассасывающимися 3D-мезонитями

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТУДИИ КРАСОТЫ И КОСМЕТОЛОГИИ (@lookmestudio)

Какие проблемы решает? Это современная методика лифтинга, в которой сочетаются две омолаживающие процедуры: традиционная нитевая подтяжка и мезотерапия. Видимый эффект можно наблюдать после первой процедуры, лицо выглядит гораздо моложе. С помощью 3D-мезонитей выравнивается рельеф кожи, устраняется асимметрия (как последствие пластической операции), устраняются мимические, структурные и возрастные морщины.

Для какого возраста? Метод подходит женщинам до 40 лет и проводится, как правило, в комплексе с другими уходовыми процедурами. Эффект сохраняется в течение полутора-двух лет.

Инфракрасный термолифтинг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Центр красоты MAGIC M (@magicm48)

Какие проблемы решает? Дерма аккуратно прогревается, в результате чего стимулируется выработка новой соединительной ткани. Выраженный лифтинг-эффект можно наблюдать сразу, со временем он становится только сильнее. У инфракрасного термолифтинга есть и другое действие: тепло влияет на волокна коллагена, что также способствует омоложению. С помощью этой процедуры можно избавиться от дряблости кожи, так называемого гравитационного старения, брылей, изменения рельефа, деформации овала лица, глубоких складок и морщин.

Для какого возраста? Подходит пациентам до 35 лет. Инфракрасный термолифтинг является наиболее щадящим методом по сравнению с другими видами термолифтинга за счет неглубокого воздействия.

Биостимуляция лица

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Біомеханічна стимуляція 💐 (@biostimulation_kyiv)

Какие проблемы решает? Этот эффективный метод стимуляции мышечной и кожной ткани электрическим током активизирует естественную регенерацию клеток. За счет сокращения мышц во время сеанса кожа становится более эластичной и упругой, улучшается местное кровообращение, что придает лицу здоровый цвет. Процедура помогает избавиться от дряблой кожи лица и шеи, мелких морщин, опущенных уголков губ, тусклого цвета лица, отечности, угревой сыпи. В результате биостимуляции повышается тонус мышц, укрепляются капилляры и сосуды, стимулируется выработка коллагена и эластина, разглаживаются морщины, активизируются метаболические процессы в коже, улучшается работа иммунной системы.

Для какого возраста? Возрастных ограничений для процедуры не существует, но особенно эффективна она для пациенток старше 40 лет. Рекомендованный курс — четыре процедуры, интервал между сеансами должен составлять две недели. Результат после биостимуляции сравним с радиоволновым лифтингом и феноловым пилингом.

Благодарим нашего эксперта

Наталью Коваленко, врача-дерматолога, косметолога медицинского центра «АнИрМед»

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают