7 вещей в гардеробе, которые нас старят, и их альтернативы

Избавляемся от старомодной одежды, обуви и аксессуаров, которые прибавляют возраст. Спорим, они у вас есть?
20 ноября 2019, 16:00
4
575_large

Меховой жилет

Нет: короткая жилетка из натурального или искусственного меха давно стала антитрендом. Она визуально искажает пропорции фигуры, а ее функциональность вызывает у стилистов вопросы: плохо греет и не украшает.

Да: утепленный жилет в спортивном стиле. Он идеально подойдет для теплой зимы, если носить его в паре с уютным кашемировым свитером, брюками и массивными ботинками. Выглядит стильно и визуально делает моложе свою обладательницу за счет простого кроя и актуального слегка оверсайзного силуэта.

Где найти: Baon, Msgm, John Richmond.

Обтягивающее вязаное платье

Нет: облегающее короткое трикотажное платье со скандинавскими узорами, помпонами. Эта модель была очень популярна в начале нулевых, ее предлагалось носить с цветными колготками и длинными уггами. Но сейчас это сочетание кажется нелепым и старомодным.

Да: свободное трикотажное платье с объемным воротником. Оно идеально впишется даже в минималистичный гардероб, а комбинировать его совсем не сложно: можно носить с ботфортами на плоском ходу (или грубыми ботинками) и прямым пальто. 

Где найти: Mango, Pinko, DKNY.

Клетчатая юбка макси

Нет: клетчатая юбка макси с низкой талией. Эта модель никому не идет, она превратит в тетку даже юную модницу за счет консервативного принта и старомодной посадки.

Да: юбка-карандаш в клетку — универсальная модель для всех типов фигуры и любой комплекции. Она одинаково гаромонично впишется как в повседневный, так и в деловой стиль. Чтобы избежать чрезмерной консервативности как в первом случае, сделайте выбор в пользу лаконичной и спокойной клетки.

Где найти: Shein, Reserved, Weekend Max Mara

Узкий костюмный жакет

Нет: приталенный жакет на одной пуговице. Смотрится уныло, собирается некрасивыми складками на рукавах и буквально кричит о том, что за трендами вы уже десять лет как не следите.

Да: двубортный жакет слегка свободного кроя. Скроет недостатки фигуры, подчеркнет достоинства и продемонстрирует, что в моде вы разбираетесь на твердую пятерку. Брючный костюм можно носить и с пуховиком, и с классическим пальто, так что не отказывайтесь от этого ультрамодного элемента гардероба в холодное время!

Где найти: Isabel Marant, O'stin, Bershka.

Павлопосадский платок

Нет: павлопосадский платок. С ним довольно сложно составить образ, который будет выглядеть современно. Опасность этого аксессуара заключается в слишком хрестоматийном этническим узоре.

Да: шарф-плед: однотонный или в крупную клетку. Смотрится выразительно и, кажется, никогда не выйдет из моды. Останется подобрать трендовую шапку и перчатки.

Где найти: Tommy Hilfiger, Stradivarius, Asos Design.

Бесформенная сумка

Нет: бесформенная сумка на длинных ручках. Похожа на авоську пенсионерки и не имеет ничего общего с представлением о стильных аксессуарах.

Да: сумка жесткой формы с короткими ручками и съемным плечевым ремнем. Такая модель нейтрального оттенка без декора смотрится современно, в нее поместится самое необходимое, она отлично дополнит деловой и базовый повседневный гардеробы.

Где найти: Furla, MICHAEL Michael Kors, Mango.

Замшевые свободные сапоги

Нет: однотонные замшевые сапоги со свободным голенищем. Смотрятся неопрятно и старомодно за счет мягкой формы.

Да: сапоги-трубы из гладкой кожи. Чтобы ноги казались в них стройными, стоит надеть объемный верх, а голенище сапог спрятать под подолом длинной юбки или платья.

Где найти: RED Valentino, Stuart Weitzman, Tervolina.

Досадные промахи, которые разрушают стиль:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 4
  • Илона
    Руки прочь от павлово-посадских платков!!!
    29.11.2019 / 10:35
  • Наталья
    Твоя МЕЧТА, не все передвигается на авто
    30.11.2019 / 07:34
  • Полина
    Павлопосадский платок - сложная вещь из категории "не для всех". Не умеете - не носите. Горе-советчики...
    02.12.2019 / 10:57
  • Дарья
    Про платки вы ничего не знаете! Можно очень красиво дополнить образ!
    09.06.2020 / 17:00
  • Сейчас читают