Только не это! 5 ошибок при выборе свитера, которые визуально полнят

Рассказываем, как выбрать свитер и не добавить пару лишних килограмм сверху.
02 ноября 2019, 20:00
0
777_large

Ошибка 1. Неподходящий размер

Нельзя приобретать даже очень понравившуюся модель, если она хотя бы на полразмера меньше или на один два больше, ведь вся гармония в образе будет нарушена. Это также влечет за собой искаженные пропорции, и, как следствие, лишние килограммы на фигуре.

Решение: Если вы приобретаете свитер на несколько размеров больше, то будьте аккуратны с линией плеча. Пусть она будет спущена, но в меру!

Ошибка 2. Неадекватная длина

Чтобы свитер не полнил, он не должен заканчиваться в самой широкой части вашей фигуры. Но и как балахон свисать тоже не должен — выглядит попросту неопрятно. Все гениальное — просто!

Решение: Если вам очень хочется короткий свитер, носите его только с юбками и брюками на завышенной талии. Голые животы — антисекс, и к тому же, мы ведь не хотим замерзнуть? Слишком длинные свитера можно носить, как платья, сочетая с теплыми колготками.

Ошибка 3. Вычурная фактура

Свитер должен не только согревать в холода, но и выглядеть красиво. Поэтому не прощайте ему странный неказистый вид: эта вещь вполне способна быть самым красивым элементом гардероба. Женщинам с размером 48 и выше, стоит избегать свитеров с косами и аранами — вы добавите себе визуально пару килограммов, а то и больше.

Решение: Остановите выбор на свитере из плотной и гладкой вязки. Если уж очень хочется деталей, то можно приобрести вещь с рифлеными манжетами.

Ошибка 4. Ядовитый цвет

Достаточно популярная ошибка — выбор цвета исходя из трендов сезона. Тренды —конечно прекрасно, но гораздо важнее индивидуальный цветотип и ваши объемы. Стройным и худеньким девушкам не возбраняется носить светлые и яркие цвета. Если вы обладательница пышных форм — выбирайте приглушенные, глубокие цвета, и избегайте кислотных расцветок и кричащих принтов. 

Решение: Учитывайте также цветовую гамму вашего гардероба: оптимально будет приобрести свитер в базовом цвете — бежевый, серый, черный, темно-зеленый.

Ошибка 5. Антитрендовый фасон

Руководствуйтесь правилом: чем проще, тем лучше. Свитера-балахоны а-ля летучая мышь — не самый хороший вариант на каждый день. Такая модель может накинуть визуально 5-10 килограмм.

Решение: Свитер прямого кроя будет являться базовой моделью, актуальность которой в стритстайле не закончится еще долгие годы. Такой вариант подходит всем типам фигуры, что тоже является огромным плюсом. Девушкам плюс-сайз, предпочтительно не выбирать оверсайз.

Посмотрите, какие модели свитеров будут актуальны:

Светлана Заболотская
  • Сейчас читают