Назад в 90-е: 10 причесок для женщин 40+, которые снова в моде

Тренды из 90-х возвращаются не только в моду, но и в прически! Причем стилисты уверены: для 40-летних женщин это отличный шанс сменить имидж и выглядеть моложе!
06 апреля 2019, 16:00
0
280_large

Основной тренд в прическах в 90-е годы можно назвать одним словом: гладко. Чем аккуратнее, сдержаннее и минималистичнее была прическа, тем лучше. И этот тренд снова с нами! Стилисты при этом утверждают, что открытое лицо и гладкая укладка делают лицо свежее и моложе. Что ж, глядя на звезд, убеждаемся: и правда!

Средний пучок

Низкий пучок идет не всем (да и волосы отращивать нужно длинеее), высокий часто напиминает об учительницах или балете. А средний — то, что нужно. Особенно если у вас есть пара лишних килограммов: строгая прическа очень стройнит лицо.

Боб на прямой пробор

Самый простой способ сделать стильную прическу, не прилагая усилий — расчесать волосы на прямой пробор и зафиксировать с помощью лака. Уж если так можно ходить на «Оскар», то уж в офисе вы точно будете звездой.

Челка-рамка

Две тонкие пряди, как бы оформляющие лицо, способны визуально сделать его более узким, а овал лица — совершенным. Легкая небрежность — и прическа подойдет для повседневной носки!

Косой пробор

Простой и эффективный способ замаскировать возраст — асимметричный боб, зачесанный на одну сторону. Проверено Голливудом!

Высокий завитой хвост

О том, что завязывая волосы в хвост, мы делаем сами себе легкую подтяжку лица, вы наверняка знаете. А вот если хвост немного завить, получится более молодежный и легкий вариант этой прически!

Мелирование с отступом от корней

Нет, шутки про окрашивание корней в черный цвет не будет! Но окрашивание с отступом действительно возвращается к радости всех почти натуральных блондинок.

Коса-ободок

Некогда популярная укладка снова в моде: косу можно заплести из собственных волос или же купить подходящий ободок в тон.

Декоративный ободок-тиара

Другой способ превратить обычную укладку с пробором в вечернюю прическу — украсить ее тиарой. Самые актуальные аксессуары с цветочно-древесными мотивами.

Низкий хвост + пробор

Идеальный вариант для густых непослушных волос. 

Шиньон и расслабленные пряди

Если вы носите стрижку, но хотите сделать укладку, как будто у вас длинные волосы, можно и нужно использовать шиньон, как это многие делали в 90-х. Круто смотрится!

Что еще стоит узнать о модных прическах: 

Дарья Королькова
  • Сейчас читают