О красе ногтей: пять правил омолаживающего маникюра

Саре Джессике Паркер всего пятьдесят лет, а руки у неё — как у пожилой женщины. «Возрастные» оттенки лаков и отсутствие грамотного ухода играют со звездой злую шутку. Мы поможем вам избежать её ошибок.
14 ноября 2017, 12:00
1
286_large

Со времён Средневековья придворные дамы знали, что руки — главный показатель возраста, поэтому запудривали их, покрывали слоем специальной краски, а на балы надевали длинные перчатки. Современные техники маникюра и лаки для ногтей позволяют обойтись без этих ухищрений. Если вы будете соблюдать пять правил, ваши руки всегда будут выглядеть как у юных дев.

Выбираем правильные оттенки лаков

При выборе оттенка не нужно опираться на тренды сезона. Модные тона могут сыграть с вами злую шутку. 

Мнение эксперта

Персоны нон грата — популярные в этом сезоне оттенки алого красного, огненно-рыжие, кирпичные, зелёные, голубые, синие, светло-серые. Они подчёркивают возрастные изменения и дефекты кожи рук.

Даниель Вельматов, мастер по маникюру салона красоты Sparkle Beauty Bar

Вы не ошибетесь, если ваш выбор падёт на неувядающую классику — модные нюдовые тона (розовые, молочные, бежевые). К омолаживающим цветам также относятся популярные уже несколько сезонов коралловые, мятные.

Из тёмных тонов подойдут высокопигментированные оттенки бордо, красного, шоколадный, баклажан, изумруд, чёрный.

 

Визуально омолодить ногти можно с помощью лаков со специальными минеральными частицами от DDar. Лаки ровно ложатся на ногти, имеют яркие и устойчивые цвета. Подберите насыщенные бордовые, шоколадные или нюдовые оттенки в интернет-магазине органической косметики DDar. 


Интернет-магазин органической косметики DDar
Телефон:
 +7 (812) 332-33-72
Сайт: d-dar.ru
Instagram: @ddcosmetic

Безусловный must have среди «антивозрастных» лаков — лак с глиттером и шиммером. Благодаря плотности мерцания покрытие выглядит словно драгоценность, которая скроет все несовершенства кожи и соберёт восторженные взгляды.  

 

Лак Better than Bare Color Therapy Sally Hansen от 539 рублей
Назад 1 / 6 Вперед

Делаем грамотный гигиенический маникюр

Важное правило омолаживающего маникюра — подобрать форму ногтей. Модные стилеты и кошачьи коготки оставьте для заклятых подруг. Лучше отдавайте предпочтение классике.

Для возрастного маникюра подойдёт сдержанная закруглённая и недлинная форма свободного края. 

Еще один важный параметр, который может не только подпортить общую картину маникюра, но и старить руки — это не обработанная или неграмотно обработанная кутикула.

Мнение эксперта

Кутикула защищает ногтевую пластину и весь организм в целом от инфекции, поэтому нужно очень деликатно убирать её, не используя острые режущие инструменты (вроде щипчиков и особенно ножниц). С таким «оружием» справится только специалист. Вы можете не заметить, как возьмёте лишка, поранитесь. Тогда могут воспалиться боковые валики, развиться инфекция, возникнуть заусенцы. А когда кожа восстановится, нарастёт ещё более плотная кутикула.

Я советую использовать более натуральный вид обработки кутикулы, например, атравматичная обработка пилочками или европейский маникюр (при использовании щелочных ремуверов для кутикулы и палочки апельсинового дерева).

Галина Смирнова, ведущий тренер компании Authentica (Christina Fitzgerald, La Ric, Smith&Cult, Kure Bazaar)

Помним о креме для рук

На всякий случай напомним, что вода из крана очень сушит кожу. Поэтому после каждого мытья рук нужно обязательно использовать крем. А также обязательно пользоваться им в течение дня.

Сказочную нежность и мгновенное увлажнение подарит гранатовый крем для рук Weleda от Eco-Home. Восстанавливающий крем с натуральным составом защитит кожу от внешних факторов и продлит её молодость, а ваши руки станут более мягкими и нежными. 


Восстанавливающий гранатовый крем для рук Weleda, цена: от 752 руб.


Интернет-магазин натуральной косметики Eco-Home
Телефон:
 +7 (912) 615-65-60
Сайт: eco-home.me
Instagram: @dr.hauschka_ekb

Мнение эксперта

Чтобы избежать обезвоживания кожи, пейте не меньше 1,5-2 литров воды в день, используйте бесщелочные средства для мытья рук. Лучше, чтобы в их составе были дополнительно питательные масла.

Галина Смирнова, ведущий тренер компании Authentica (Christina Fitzgerald, La Ric, Smith&Cult, Kure Bazaar)

Надеваем перчатки

Это касается не только улицы. Перчатки (тут мы имеем в виду резиновые) важно надевать ещё и дома, когда вы убираете квартиру или моете посуду. 

Мнение эксперта

Щелочь и другие вредные компоненты, которые содержатся в бытовой химии, сильно сушат руки, чем провоцируют преждевременное старение.

Даниель Вельматов, мастер по маникюру салона красоты Sparkle Beauty Bar

Устраиваем спа для рук

Раз, а лучше два в неделю устраивайте своим ручкам спа-процедуру. Она обеспечит глубокое питание и увлажнение кожи. 

Мнение эксперта

Проведите глубокое очищение кожи рук с помощью скраба с мягким абразивом. Он очистит кожу от ороговевших клеток, позволит глубже проникнуть компонентам из средств ухода. Затем сделайте ванночку для рук, лучше с раствором ромашки. Подержите руки в такой ванночке 15-20 минут.

После сделайте маску, можно профессиональную или домашнюю. Возьмите яичный желток, столовую ложку оливкового масла и мёда. Нанесите смесь на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки для термоэффекта, смойте маску через 15-20 минут. В финале нанесите на руки увлажняющий крем.

Даниель Вельматов, мастер по маникюру салона красоты Sparkle Beauty Bar

Катерина Попова
Комментарии: 1
  • Имя
    Самый офигенный:
    23.11.2017 / 12:12
  • Сейчас читают