Советы имиджмейкера: модная домашняя одежда 2020

Автор проекта «Больше, чем стиль», московский имиджмейкер Галина Галышина рассказывает об актуальных решениях в дизайне женской домашней одежды.
01 января 2020, 14:00
3
205_large

Дизайн домашних комплектов опирается на те же веяния моды, что и любая другая одежда. Но есть важный нюанс: в ней должно быть комфортно, что подразумевает приятные ткани и свободные фасоны. Итак, на какие тренды обратить внимание, выбирая наряд для дома?

Свобода и комфорт

Актуальны прямые брюки в сочетании со свободными футболками и легинсы с туниками. Если холодно, можно набросить на плечи свободный трикотажный жакет или кардиган.

Трикотажный комплект с брюками Mia Mia, домашний костюм Laete

В домашнюю моду входят вещи из материалов, которые выглядят необработанными — льна, текстурного хлопка, денима в мягких оттенках. Бархат — для платьев и туник. Только будьте осторожны, это один из тех материалов, которые визуально полнят

Костюм Laete, костюм для дома из мятого бархата Asos

Романтика и сексапильность

Остаются в тренде рюши и оборки. Но теперь они более графичны, их отличают четкие линии или едва заметные штрихи. Также популярно кружево, больше похожее на шитье.

Домашний костюм с кружевом ETHEL, свитшот и шорты Incanto 

Для тех, кто любит ходить дома в платье — раздолье: выбирайте однотонные, в полоску, в цветочек. Среди фасонов популярны мини-платья в духе 60-х (обратите внимание на стиль беби-долл) и платья-туники а-ля футболка бойфренда.

Платье в морском стиле Dolcevita, трикотажное платье Mia Mia

Энергичность и спортивность

Обратите внимание на модные комплекты домашней одежды с открытой спиной. Причем речь идет не только о платьях, но и о блузках, рубашках. Актуальны вещи с открытыми или объемными плечами, асимметричным кроем. Обратите внимание: они лучше всего смотрятся на женственных фигурах, поэтому убедитесь, что вы правильно определили свой тип телосложения

Комбинезон с открытыми плечами PIGEON, костюм с открытой спиной PIGEON

Остаются в тренде комбинезоны. Может быть, это не самый комфортный вариант домашнего наряда, но зато очень привлекательный. 

Комбинезон Laete, домашний комбинезон Mia Mia

И по-прежнему актуальна тема спорта и стиль спортшик. Выбирайте костюмы с шортами, легинсами или брюками, дополненные лонгсливом или футболкой — двигаться в одежде, напоминающей тренировочную, исключительно комфортно, и не важно, проводите вы уборку или валяетесь на диване. 

Спортивный комплект Incanto, спортивный костюм Asos

Резюмируем. Домашняя мода не ограничивает нас жесткими рамками. Напротив, дает возможность максимально раскрыться на своей территории. Быть уязвимыми (дома это можно), нежными, энергичными, свободными, желанными и любимыми.

Больше об интимном гардеробе:

Мамонтова Елена Ивановна
Комментарии: 3
  • Надежда
    Ирина, раньше ничего не могла подобрать себе в конце сезона. То денег нет, то нет необходимости, то другие траты более необходимые. Но уже второй год радую себя таким покупкам, конкретно покупке обуви. Стало получаться пользоваться сезонными скидками)))
    10.01.2020 / 22:34
  • Ирина
    оксана, класс!
    23.08.2020 / 14:53
  • ната
    а моими фаворитами остаются на этот год https://home-me.ua/ heart_eyes
    16.09.2020 / 18:32
  • Сейчас читают