Платье-шемиз. Что это такое и кому подойдет?

Это платье поможет скрыть самые сложные проблемные места: пухлые предплечья и заметное «галифе» на бедрах. Оно очень романтичное и позволяет создать модные образы в стилях кантри, инди и джипси.
25 декабря 2018, 21:00
0
381_large

Платье-шемиз (от фр. сhemise — «рубашка») — французское платье длиной до колена из легкой ткани, формирующее А-силуэт. Благодаря моделям Кристобаля Баленсиаги эти платья обрели популярность в 1950 году на контрасте с приталенным нью-луком Кристиана Диора.

Часто платье-шемиз представляет собой подпоясанную тунику или сорочку, имеет короткие и длинные рукава, рукава а-ля «летучая мышь». Это позволяет скрыть полноту рук и плечей, а также бедер.

Крой платья-шемиз лаконичен, так что оно сочетается с любой обувью (кроме шпилек, из-за которых силуэт теряет пропорциональность и фигура в платье выглядит полнее, чем на самом деле), аксессуарами и украшениями.

Отправляясь в отпуск, запаситесь яркими и легкими платьями, которые можно быстро набросить прямо на купальник и отправиться на прогулку по побережью. Подобрав эффектные пляжные аксессуары, вы будете выглядеть свежо и стильно.

Для вечернего образа выбирайте платье-шемиз из акрила, шифона, шелка и вискозы, приветствуется декор из кружев, пайеток и стразов.

Выбирая платье-шемиз, используйте цветовой круг Иттена.

Как выбрать идеальное платье для любого типа фигуры:

Автор текста: Алиса Ерзина

Читайте больше о секретах эффектных образов:

Модный словарь
  • Сейчас читают