Похудеть к Новому году: лучшие процедуры по снижению веса для женщин 40+

Если у вас дефицит силы воли, а до праздников хочется сбросить вес, то на помощь придет эстетическая медицина и косметология. Мы выбрали процедуры для похудения, которые проверили на себе звезды.
04 ноября 2018, 12:00
0
755_large

Правильное питание и спорт — лучшие и самые надежные способы похудения. Но необходимого результата можно ждать долго. Если же у вас в запасе всего один-два месяца, то лучше довериться профессионалам, чтобы получить к Новому году стройное, ухоженное, молодое тело.

Радиочастотная липосакция на аппарате Body Tite

Аппаратная косметология считается самым действенным вариантом. Например, во время процедуры на аппарате Body Tite один электрод вводится под кожу в место наибольших жировых отложений, а второй располагается в той же области над кожей. Между электродами подается ток, который нагревает и расплавляет жир, после чего он выводится из организма при помощи трубки.

Кроме расщепления жира Body Tite восстанавливает коллагеново-эластиновые волокна, благодаря чему кожа заметно подтягивается. Радиочастотную липосакцию проводят в области живота, боков, внутренней поверхности бедер, коленей, плеч, ягодиц.

Процедура не считается травматичной, после нее не остается шрамов или рубцов. Кроме того, она проходит под местной анестезией, а период восстановления занимает один-два дня. При этом результат похудения вы получите практически мгновенно, и он будет нарастать в течение трех месяцев с момента проведения. 

Чтобы закрепить успех, после радиочастотной липосакции вам могут быть рекомендованы другие процедуры. Для укрепления мышечного каркаса можно использовать миостимуляцию, а для подтяжки кожи прекрасно подойдет RF-лифтинг, мезонити, структурирующие массажи и обертывания.  

Кто из звезд делал? Знаменитости редко признаются в любви к липосакции, а свою точеную фигуру объясняют диетами и спортом. Но мы предполагаем, что Мэрайя Кэри, Хлои Кардашьян, Хайди Монтаг и даже Кейт Миддлтон могут похвастаться прекрасными данными не в последнюю очередь благодаря радиочастотной липосакции. 

Антицеллюлитная программа

Часто проблема заключается не столько в лишнем весе, сколько в неравномерных скоплениях жировых отложений, так называемой апельсиновой корке. Целлюлит — это результат естественных гормональных процессов, сказывающихся в том числе на подкожно-жировой клетчатке, то есть это исключительно эстетическая проблема, которая никак не связана с состоянием здоровья. 

Начать стоит с влажных бинтовых пеленаний. Эта процедура не имеет противопоказаний и помогает подготовить кожу к последующему воздействию. Например, к антицеллюлитным массажам с разогревающими кремами, гелями, маслами или к обертываниям с акцентом на жиросжигание. Чтобы справиться с целлюлитом, необходим курс, состоящий из 10–15 процедур, которые стоит проводить два-три раза в неделю.

Заключительные процедуры в таком курсе будут направлены на лифтинг, то есть подтяжку кожи, так как предыдущие действия были в основном связаны с потерей объемов, за счет этого кожа могла чуть обвиснуть.

Кто из звезд делал? К помощи обертываний не раз прибегала Дженнифер Энистон, а Ким Кардашьян проходила сеансы вакуумного массажа. 

Талассотерапия

Эта спа-процедура рекомендована для тех, кто не имеет серьезных проблем с лишним весом или целлюлитом, а хочет просто вернуться в прежнюю форму и подтянуть мышцы. Талассотерапия представляет собой комплекс из нескольких процедур: обертывание водорослями, погружение в ванну с морской водой, грязевые ванны, аппликации, косметические маски на основе водорослей и грязей. 

Дело в том, что в морской воде, солях, водорослях, грязях содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые оказывают благотворное воздействие на кожу и общее состояние человека.

Кто из звезд делал? Этот натуральный способ поддержания красоты любит Гвинет Пэлтроу, потому что талассотерапия помимо прочего позволяет полностью восстановиться эмоционально.

Гидротерапия

Подходит для борьбы с лишним весом, коррекции фигуры и повышения тонуса кожи. Гидротерапия бывает нескольких видов: гидромассаж в специальной ванне, тропический душ из капелек воды с эфирными маслами и целебными травами, а также жемчужные ванны с экстрактами трав, водорослями и морской солью.

Они отличаются друг от друга по интенсивности воздействия на кожу, а значит, и результатом. Подводный массаж позволяет добиться максимального эффекта, если ваша цель — похудеть, тогда как жемчужные ванны в первую очередь направлены на расслабление организма и улучшение качества кожи. 

Кто из звезд делал? У натуральной медицины много поклонников. Среди них Мадонна, Кейт Мосс, Эль Макферсон, Деми Мур.

Массаж

Одна из самых востребованных женщинами салонных процедур. Эта простая манипуляция помогает достичь отличных результатов: сбросить вес, расслабить мышцы, тонизировать и омолодить кожу. Сегодня салоны красоты предлагают разнообразие видов массажа: избавиться от целлюлита, вывести лишнюю жидкость из организма и получить мягкую кожу поможет массаж с морской солью или с медом. Кстати, массаж отлично сочетается с посещением бани, благодаря чему можно ускорить процесс похудения.

Кто из звезд делал? Тайра Бэнкс, Натали Портман, Бейонсе, Пинк и многие другие ради хорошего массажа готовы уехать в спа-центры на несколько дней. 

Обертывания

Для обертываний в салонах красоты используются различные вещества, в том числе водоросли и лечебные морские грязи. Наибольшей популярностью пользуются шоколадные обертывания из-за их невероятно приятного запаха. Вещества, которые применяются, прекрасно избавляют тело от растяжек и целлюлита, повышают тонус кожи, улучшают общее самочувствие и настроение.

Кто из звезд делал? Чтобы привести тело в форму после беременности и родов, к обертываниям прибегали Джессика Альба, Кортни Кардашьян.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта:

Инна Феронова, косметолог-эстетист, специалист клиники «МаРусМед»

Где заказать услугу?
Что Консультация врача-косметолога
Где Клиника «МаРусМед»
Стоимость 3000 руб.
Адрес Москва, ул. Плющиха, 20/2
Телефон+7 (928) 009-99-25
Сайт marusmed.ru
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Как похудеть быстро и без усилий:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают