Правила красоты и стиля для женщин 40+

Дамы, пришло время разобрать свой гардероб и выучить новые правила модной игры. Стилист Шейн Уотсон рассказывает о том, что можно носить, а от чего стоит отказаться.
28 июня 2019, 12:00
1
904_large

В одном из последних интервью Камерон Диас заявила, что больше никогда не оголит живот и не наденет короткий топик. По словам звезды, в ее возрасте нужно одеваться поскромнее и выбирать немного иные фасоны. Это заявление вызвало бурные обсуждения среди поклонниц-ровесниц Камерон, ведь многие в сорок с удовольствием продолжают носить топы, майки и футболки. На самом деле воспринимать все дословно и принимать все советы звезд как истину в последней инстанции не стоит, надо одеваться так, как комфортно вам. Правда, есть несколько правил, которые помогут скрыть недостатки и всегда выглядеть уместно — их, пожалуй, стоит выучить. 

Обувь

Кроссовки — это, конечно, удобно, но отказываться от каблуков рановато. Женщина в туфлях всегда выглядит потрясающе, а приоткрытая лодыжка все еще смотрится довольно привлекательно в отличие от открытых коленей. 

Волосы

Сегодня модно выглядеть слегка растрепанной, будто мы только встали с кровати. Никаких сложных конструкций, четких локонов и косичек. Если все же хочется немного геометрии, выбирайте классический боб, он поможет выглядеть лет на пять моложе. Проверено.

Макияж

Чем меньше тонального крема на лице, тем лучше. Избегайте эффекта маски — легкий макияж, румянец и минимум консилера. Вообще стоит изучить правила возрастного макияжа.

Ваши очки

Очки — очень важная деталь образа, они могут стать модным акцентом или сделать провальным весь look. К сорока годам нужно отказаться от очков-авиаторов, ярких оправ и вытянутых форм. «Что же тогда носить?» — спросите вы. С этим поможет только хороший стилист. На худой конец помучайте продавца-консультанта в бутике, чтобы ваши очки стали поводом для гордости, а не насмешек.

Улыбка

Я знаю, это звучит жутко. Но угрюмое, кислое выражение лица, которое раньше казалось вам классным и серьезным (да-да, как у Виктории Бекхэм), в сорок кажется не дерзким, а отталкивающим. Улыбайтесь!

Правильный черный

Избегайте одежды черного цвета с серым подтоном, он старит. Выбирайте глубокий черный, дополнив его красной помадой или изящными серьгами. Тогда вы действительно будете выглядеть дорого и элегантно.

Зубы

Еще один фактор, выдающий возраст. Не забывайте посещать стоматолога, следуйте его рекомендациям и, если это необходимо, поставьте виниры.

Джинсы

Это одежда без возраста. Найдите джинсы, которые идеально подчеркивают вашу фигуру, и не вздумайте отказываться от денима, это по-прежнему круто и стильно!

Oversize

Макси — это всегда немного лотерея. Одно может удачно скрыть недостатки, другое — прибавить пару лет к настоящему возрасту. Надо искать и выбирать свое! Единое правило при выборе макси — никаких удлиненных рукавов и длины в пол, в повседневной жизни это не подходит никому.

Леопардовый принт

Оставьте его молодежи. Наша ставка — питон и змеиный принт, смотрится дорого и не так вычурно.

О чем стоит знать, когда тебе сорок:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 1
  • Елена
    Правильный черный для 70% русских женщин это как раз черный с серым, холодным, поттоном. Почитайте колористику😊
    07.07.2019 / 14:06
  • Сейчас читают