Тепло и красиво: как одевается самая модная девочка в мире?

Далеко не каждый взрослый может одеться так же модно и одновременно тепло, как эта девочка. У нее есть шесть модных приемов, которые вы легко можете повторить.
27 января 2019, 14:00
0
666_large

Лондон Скаут в три года стала самым стильным ребенком по версии дизайнеров, модных журналов и модельных агенств. Она рекламировала одежду Max Mara, JСrew, Old Navy, Fromzion, Lazy Sunday clothing и многих других не менее известных брендов. 

Популярность пришла к девочке после того, как ее мама (кстати, стилист) решила выставлять фотографии нарядов дочки в своем блоге и социальных сетях. Уличный стиль Лондон пришелся по вкусу многим. Сейчас ей восемь лет, у нее только в Instagram 308 тысяч подписчиков, а еще есть сайт и страницы в других сетях.  

Мы выбрали шесть удачных образов Лондон Скаут, чтобы на их примере показать: благодаря чему эта девочка завоевывает сердца? Более того, мы уверены, что вы тоже можете так одеть своих модниц.

Акцент на шее (воротник, платок, шарф)

Тренч Burberry Kids, юбка Amelia Milano, футболка RASPBERRY PLUM, платок Dolce & Gabbana, кепка RUSLAN BAGINSKIY, балетки Pèpè

Воротник рубашки, выглядывающий из-под джемпера, придает ребенку опрятный вид. При этом воротничку не обязательно быть белым. Для прогулки или похода в гости подойдет джинсовая рубашка, а для школы — пастельных оттенков.

Не менее стильный вариант создает яркий платок, повязаный на шею. Обратите внимание, что он находится в портретной зоне, то есть непосредственно у лица. Если вы хотите составить не только теплый, но и красивый комплект, выбирайте оттенки, подходящие цветотипу ребенка.

Фокус на рукавах и подкладе

Пальто Noé & Zoë, брюки Karl Lagerfeld Kids, худи Marcelo Burlon County Of Milan Kids, обувь CRIME LONDON, очки Sunday Somewhere

Подросткам понравится неформальный вариант с закатанными рукавами пиджака и надетой под него кофты или футболки. В таком виде можно отправиться куда угодно: на день рождения друга, в кино, театр или музей.

Яркий цвет подклада пальто или куртки станет цветовым акцентом и разбавит сдержанный образ, добавит в него немного дерзости. Но такой прием лучше не использовать, если в наряде ребенка уже использовано три и более цветов — будет выглядеть слишком пестро. 

Сочетание разных принтов и фактур

Кейп Chloé, джемпер Pinko Kids, юбка Designers cat, гольфы Twinset, сапоги Mursu

Залог стильного образа заключается и в комбинации разных фактур. Универсальной основой для любого комплекта станет трикотаж. Например, Benetton, Marks&Spencer, Esprit делают его основой каждой детской коллекции, предлагая сочетать с другими тканями: джинсой, вельветом, шифоном, хлопком.

Проще всего сочетать между собой однотонную одежду. Но не стоит бояться комбинировать сразу несколько принтов. Клетка, полосы, горох, цветы могут благополучно соседствовать друг с другом, если перекликаются по цветовой гамме.

Расстегнутые пуговицы

Куртка Givenchy Kids, бомбер Dsquared2, футболка Chiara Ferragni Kids, юбка Andorine, сапоги Moschino Kids

Согласно принципу многослойности, из-под каждого нового слоя должен быть виден предыдущий. Да и детям так намного удобнее. Мальчики комфортнее себя чувствуют в распахнутой рубашке, надетой поверх футболки, чем застегнутой на все пуговицы. Девочкам понравится, если теплая кофта не будет скрывать декор платья.

Этот прием часто встречается в модных коллекциях Dolce&Gabbana, Hugo Boss Kids, Burberry, Little Marc Jacobs.

Оригинальные носки и колготки

Пальто Marni Kids, платье Amelia Milano, колготки Falke, ботинки Andrea Montelpare

Колготки в корне меняют образ маленькой модницы. Например, платье смотрится совершенно по-разному с белыми и темными колготками. А ведь сочетать их можно не только с платьями, но и с юбками и даже шортами. Составляя многослойный наряд, старайтесь выбирать однотонные колготки — они послужат фоном для сложного комплекта и не будут перегружать образ. Альтернативой колготкам могут стать легинсы.

Взрослые аксессуары

Тренч Burberry Kids, рубашка Diesel Kids, платье Miss Blumarine, берет FAMILIAR, обувь CRIME LONDON KIDS, сумка Philipp Plein Junior, колготки Dolce & Gabbana

Многослойность можно создать и с помощью аксессуаров. Дети нечасто их носят, хотя эффект превосходит все ожидания! Наденьте чаду тонкую трикотажную шапку или кокетливую шляпку и дополните модный комплект девочки сумочкой. Многие бренды, выпускающие детскую одежду, представляют в своих коллекциях и аксессуары. В частности, их можно найти у Zara, H&M, Mango.

Читайте еще, как одеть ребенка тепло и стильно:

Наталья Пескова
  • Сейчас читают