Как сделать макияж с эффектом увеличения губ: пошаговая инструкция

Увеличить губы можно без уколов и пластики. Все, что вам понадобится, уже есть в косметичке.
19 февраля 2018, 10:00
1
981_large

Выбираем цвет и текстуру 

Запомните правило: светлая помада увеличивает объем губ, а темная делает их узкими. Если ваши губы не такие пухлые, как хотелось бы, переходите на светло-розовые, нежно-коралловые, персиковые и натурально-бежевые тона. 

Текстура тоже имеет значение. От модных матовых помад придется отказаться: когда поверхность губ не отражает свет, они кажутся тоньше, чем есть на самом деле. Зато глянец, блеск и перламутр — это как раз то, что зрительно делает губы пухлыми. 

Объем губам подарит нежный бальзам Clarins Hale D'Ete Summer в весенней упаковке от магазина «РИВ ГОШ». Ароматное средство интенсивно питает и увлажняет, усиливает естественный оттенок губ, визуально увеличивая их объем.


Бальзам для губ Clarins Hale D'Ete Summer в «РИВ ГОШ», цена: от 799 руб.

Сеть парфюмерно-косметических магазинов «РИВ ГОШ»

Тел.: +7 (800) 333-20-20
Сайт: shop.rivegauche.ru
Instagram: @rivegaucheru

Расширяем границы 

Визуально увеличить губы можно с помощью макияжа. Техника несложная, просто следуйте поэтапной инструкции и смотрите видео.

Публикация от פזית חורש סאיג (@pazit_horesh_saig_makeupartist)

Маскировка: покройте губы тональным кремом или консилером в тон вашей кожи. Это нужно для размытия естественного контура, чтобы затем нарисовать его с нуля. 

Высветление: подчеркните лунку над верхней губой хайлайтером или белыми тенями. 

Новый контур: возьмите карандаш, максимально приближенный к естественному цвету губ (розовый или бежевый), хорошо его заточите и прорисуйте форму губ, отступая от своего контура буквально на миллиметр. В уголках граница должна совпадать с естественной линией. Чтобы новый контур был незаметен, аккуратно его растушуйте.

Помада: нанесите кисточкой помаду светлого оттенка, не выходя за прорисованный контур губ. 

Блеск: добавьте прозрачный или подходящий по цвету к помаде блеск. Этот завершающий штрих придаст губам еще больше соблазнительного объема

Запоминаем хитрости 

Вот еще несколько секретов макияжа губ с эффектом увеличения. Для контура можно использовать карандаши разных оттенков: светлым очертить серединку, а более темным прорисовать уголки губ. 

Цвет помады или блеска должен быть на тон светлее контурного карандаша. Если вы решили сделать акцент на губы, то остальной макияж на лице должен оставаться естественным.

Используйте блески-пламперы с эффектом увеличения губ. Их сила заключается в активных ингредиентах. Перец и ментол вызывают приток крови к губам, а коллаген и гиалуроновая кислота заполняют складочки и морщинки. Пламперы часто содержат светоотражающие частицы, что также зрительно добавляет объем.

Алена Аверкина
Комментарии: 1
  • Сейчас читают