Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной!
18 октября 2018, 16:00
0
130_large

Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно всегда смотрится намного выигрышнее, чем любые пуховики, куртки или парки. Однако для каждой фигуры есть свой идеальный фасон — именно тот, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

1. Классическая модель прямого кроя

Пышные формы — не повод отказываться от элегантных и женственных нарядов. Например, классическое пальто прямого кроя отлично подходит для объемной фигуры. Именно классика делает силуэт изящным, а контуры тела плавными. 

Пальто нужно выбирать так, чтобы оно не обтягивало, но и не болталось как бесформенный мешок. Лучшая длина — до колена либо чуть ниже. Цвета лучше выбирать однотонные, спокойные, нейтральные (бежевый, синий, черный, серый). Чтобы было теплее, под классическое пальто можно надеть объемный свитер — для девушек с формами не составит труда подобрать подходящую модель. 

2. Расклешенное пальто

Модель «трапеция» подойдет, если вам хочется подчеркнуть талию, но спрятать крупные бедра. Но! Клеш не должен быть сильным и выделяющимся. Вам нужно именно небольшое расширение от талии, не более. В данном случае пальто может быть укороченным.

3. Пальто oversize

Очень модный фасон пальто, который, хоть и с осторожностью, но все же можно носить полным девушкам. Чтобы не добавлять образу еще больше объема, сочетаем пальто с зауженным низом. Выбирайте модели оверсайз лаконичных цветов — никаких принтов и вычурного декора!

4. Пальто с рукавами 3/4

Рукава три четверти никогда не выходят из моды. К пальто нужно подобрать красивые перчатки, тогда руки будут казаться изящнее. Также считается, что рукава в три четверти визуально уменьшают объем средней части тела. Но, конечно, и само пальто должно быть красивым — рукава не перетянут все внимание на себя.

5. Пальто с поясом или ремешком

Подчеркнуть правильные пропорции вашей фигуры сможет пояс. Он выделяет линию талии, делает фигуру более женственной и изящной. Причем можно либо сразу выбирать модели с поясом, либо подбирать ремень отдельно и носить его не постоянно. Не забудьте подобрать к модному пальто правильную обувь.

Что может украсить пальто?

В первую очередь обратите внимание на актуальные в этом сезоне модели пальто. Полные барышни тоже могут позволить себе пальто с принтом: остановите свой выбор на модели с классической клеткой, вертикальной полоской или любом не очень ярком рисунке.

От необычных деталей лучше воздержаться. Например, накладные карманы визуально увеличивают бедра, а всевозможные рюши делают бюст еще больше.

Хотя иногда вы можете повернуть оригинальный декор в свою пользу. Так, V-образный вырез зрительно удлиняет силуэт, а крупный воротник отвлекает внимание от массивного низа.

Мнение эксперта:

— Девушка с фигурой plus-size обычно относится к своему гардеробу очень трепетно. Осенью и зимой, когда мы выбираем объемную одежду, это становится еще более актуальным вопросом. Среди всех фасонов пальто можно смело выделить пять, которые лучше всего подходят полным девушкам:


• Пальто-кокон — ультрамодная модель, которая актуальна уже полвека.
• А-силуэт — одна из самых любимых моделей великой Грейс Келли.
• Оверсайз — отличный вариант, чтобы подчеркнуть женственность.
• Стеганое пальто спортивного кроя — удобный и теплый вариант для долгих осенних и зимних прогулок.
• Пальто-халат — одна из классических моделей с поясом отлично подчеркнет вашу талию и женственные изгибы

Оксана Бондаренко,
креативный директор Ли-Лу

Статьи про одежду, в которой фигура выглядит лучше: 

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают