Пять модных привычек Шакиры и других Водолеев

«В модных магазинах ищите не вещь, а себя», — заявляют девушки-Водолеи, которые не боятся подчеркивать свою индивидуальность.
23 января 2017, 08:00
4
095_large

Стиль

Водолей — синоним оригинальности и яркого самовыражения. Главное для него — выделиться из толпы, а проще всего это сделать с помощью одежды. Представительницы этого знака любят экспериментировать и смешивать разные стили, а иногда даже шокировать публику вызывающими нарядами. Им важно продемонстрировать не хороший вкус, а свою индивидуальность.

Неоновые оттенки, яркие принты, футуристические фасоны — Водолеев привлекает все яркое и необычное, контрастное и ультрамодное. Они могут бесконечно бродить по магазинам в поисках одежды с необычными деталями, чтобы отличаться от других модниц. И совсем не важно, из чего будет сделан наряд — Водолеев ничуть не смущают синтетические материалы. Их главная страсть — блестящие ткани, особенно люрекс и мокрый бархат.

«На самом деле, я — «джинсовая» девушка. Узкие скинни, футболка или рубашка — моя любимая униформа на каждый день», — признается Шакира.

  • Шакира — королева перевоплощений. Ее стиль — яркий, колоритный, экспрессивный, как у истинного Водолея. За время своей карьеры певица перепробовала множество образов: была бунтаркой, амазонкой, женщиной-кошкой и, наконец, стала настоящей леди. Для торжественных выходов Шакира выбирает броские запоминающиеся наряды, чаще всего — платья с пайетками, блестящей отделкой или оригинальными вырезами.
  • Однако в обычной жизни певица предпочитает комфортную одежду: ее любимый предмет гардероба — узкие джинсы. Чтобы фигура казалась стройнее, Шакира носит джинсы со свободными топами и туфлями на шпильке или высокой платформе. Завершает повседневный образ какой-нибудь яркий акцент: розовая сумка, леопардовый шарф или зеркальные очки-авиаторы.

Дизайнер

Водолеи прислушиваются к моде, но это не означает, что они ей слепо следуют. Они сами задают тренды, ведь под этим знаком родились дизайнеры, перевернувшие мир моды: Balenciaga, Paco Rabanne, Christian Dior, Emanuel Ungaro.

  • За свой жаркий темперамент Шакира благодарит ливанских, итальянских и испанских предков. Неудивительно, что ей ближе всего по духу сексуальные и женственные наряды от восточных дизайнеров Zuhair Murad и Azzedine Alaïa.

Цвет

Водолею, как знаку Воздуха, подходят голубые, серебристо-серые и перламутровые оттенки. Но жажда экспериментов тянет их на «кислотные» цвета: ярко-розовый, салатовый, оранжевый, ярко-голубой.

  • Любимые цвета певицы — черный и белый. Впрочем, Шакире, как южной девушке, идут самые невообразимые наряды: ярко-желтого, бирюзового, алого и даже лаймового цвета.

Украшения

Украшения, которые носят Водолеи, должны отражать их неординарный характер. Это могут быть кулоны, браслеты и талисманы из разных уголков мира — на память о поездке. Или экстравагантная, крупная и сверкающая бижутерия, которая «вытягивает» весь образ.

  • В повседневной жизни Шакира практически не носит украшения, зато на сцене обязательно появляется в массивных браслетах и искусно расшитых восточных поясах, которые подчеркивают ее бедра во время танцев.

Обувь

Девушки-Водолеи любят украшать свои ножки, поэтому часто носят колготки с рисунком, ажурные носочки, туфли с ремешками и высокие ботинки на шнуровке.

«Наверное, нет такой девушки, которая не любит носить каблуки. Правильная обувь — вот что моментально делает меня женственной и сексуальной», — смеется Шакира.

  • На концертах Шакира чаще всего отплясывает босиком, а во всех остальных случаях — непременно носит каблуки, потому что стесняется своего маленького роста. Ее страсть — сапоги и ботильоны: певица готова ходить в них хоть каждый день и частенько появляется в ботфортах и на сцене, и на красной дорожке.

Фото: ashhh.me, stylebistro.com, cafepatogh.ir, popsugar.com, aceshowbiz.com, socialitelife.com, celebmafia.com.

Алена Аверкина
Комментарии: 4
  • Надин
    Шакира очень красивая девушка, но 99% луков - полный трэш Эти массивные серьги ей не идут, они вообще непонятно кому идут. Цвета платьев выбраны неудачно (не все, но большинство). Певице стоит также пересмотреть фасоны платьев - несмотря на шикарную фигуру, многие платья все же стоит заменить на более удачно сидящие. Весь образ держится на роскошных природных данных Шакиры, но никак не на вкусе и стиле. Их ей еще нужно развивать
    24.01.2017 / 01:04
  • Ирина
    Надин,согласна полностью+1
    25.01.2017 / 07:12
  • Виктория
    Ирина, она - смелая женщина.Большинство женщин себе это позволить не могут: важно мнение окружающих.Но не Водолею.
    25.01.2017 / 11:15
  • Ольгечка
    Шакира - богиня! Мне нравится  как она одевается, есть что показать, многие годы она упорно работала над красотой тела, поэтому ничего не смотрится вульгарно.
    30.01.2017 / 10:13
  • Сейчас читают